Собаку стошнило желтой пеной
Здравствуйте! Померанского шпица (1 год) стошнило желтой слизью с пеной. Рано утром вел себя бодро, весело, когда собиралась давать ему покушать, его начало тошнить. Никаких кусочков еды в рвоте не было. После того как закончил, ведет себя вяло, пошел спать так ничего и не поев. Вчера вечером давала ему сыр, он его всегда нормально переносил, может быть переборщила с порцией?
Здравствуйте!
Сыр - не самое лучшее лакомство для животных. В нем большое количество жира и соли. Маленький кусочек для вас, может быть огромным для собаки, особенно, для шпица. Исключите его из рациона навсегда.
Дома даёте Энтеросгель 5-10гр(чайная- ложка с горкой) развести немного водой, выпоить через шприц без иглы, 3р в день.
Если улучшений на следующие сутки нет - на очный приём к врачу.