Консультация гинеколога /

Инфекции уреаплазма, микоплазма молочница — вопрос №1891497

Беременность 10 недель, в мазке обнаружены кандида, уреаплазма парвум, микоплазма
Меня интересует вопрос это значит, что со стороны мужа была измена и я заразилась уреоплазмой и микоплазмой??
Беспокоит небольшое раздражение, как при молочнице, поэтому сдала анализ, неприятные ощущения были и до беременности но как то проходили сами

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет, если микоплазма хоминис - это всё не ИППП. Если гениталиум - да, ИППП.
Прикрепите сам результат, пожалуйста
Клиент
Елена Борисовна, загрузила, пока все что готово
Акушер, Гинеколог
Благодарю, увидела.

Нет, ИППП у Вас нет. Это все условные патогены.
А жалобы вызваны кандидой у Вас.
Лечение:
1. св. Залаин однократно вагинально
Или
Св Пимафуцин 6 дней вагинально
Или
Св.Экофуцин 6 дней вагинально
2. Если есть зуд снаружи: крем Залаин или Пимафуцин по 3-4 аппликации на места зуда 7 дней
3. Для интимной гигиены применяйте Лактацид с противогрибковым компонентом
Клиент
Елена Борисовна, а мужу надо, потому что все эти неприятные ощущения и раздражение после полового акта возникают, дней через 3-5
Клиент
Елена Борисовна, и это очень опасно в беременность, ни в одну беременность не было ни молочницы, ни других зараз, откуда это все
Акушер, Гинеколог
Надежда, если у мужа есть жалобы, то ему необходимо принимать таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7,10 день лечения, а на головку полового члена наносить крем Клотримазол 3 раза в день 7 дней.
Половой покой на время лечения.
Клиент
Елена Борисовна, нет у него нет жалоб, но у меня неприятные ощущения от молочницы появляются именно после полового акта
Акушер, Гинеколог
Это всё условно-патогенная флора. При снижении иммунитета и снижении количества лактобактерий, она начинает усиленно размножаться. Кушайте больше кисломолочных продуктов.

Для развития плода опасности нет, но если таки будет рецидивировать, пролечитесь во 2м триместре св. Полижинакс 6-12 дней и таб. Азитромицин в течение 6 дней перорально.
Акушер, Гинеколог
Половой акт просто выступает в роли триггера в данном случае.
Мужу можно крем Клотримазол в профилактических целях на головку ПЧ и половые акты в презервативе на время лечения
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Какая микоплазма обнаружена?
Гинеколог
Увидела анализы. Это не инфекция, это условно патогенная микрофлора которая всегда есть во влагалище, если нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо, а то я уже на низком старте писать заявление на развод
Гинеколог
Это вы погорячились)