Сухой кашель
Добрый день. Ребенку 4.5 года. Около трёх недель сухой кашель, соплей нет, горло обычное. Иногда ночной кашель есть, иногда нет. Лечение: ингаляции с беродуалом, пульмикорт. Левопронт сироп при необходимости. Все прививки есть, последняя прививка пентаксим была в ноябре 2021 г. До начала кашля переболел ветрянкой. Общий анализ крови и коклюш прикрепляю. Хотелось бы уточнить, что это коклюш или прививка может дать такой результат??
Принятый ответ
Здравствуйте.
Антитела IgG в следствии того, что делали вакцинацию.
По результатам ОАК воспаления нет.
На данный момент какая частота кашля?
Анастасия Георгиевна, часто. Не бесконечно, но часто. При физнагрузке и плаче учащается. Мокроты нет. Начался кашель внезапно ночью, ни на сморка горло спокойное.
Если хрипов нет, то беродуал не требуется .
Ингаляции спульмикортом при сухом кашле и обязательно теплое питье .
Рассасывать пастилки любые .
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови воспалительных процессов нет . Анализ хороший . Коклюш поствакцинальные антитела igG .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ крови без воспалительных изменений.
Эритроциты, Гемоглобин, тромбоциты в норме.
Лейкоциты, моноциты, соэ, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 5 лет - все показатели в пределах возрастной нормы.
Антитела G говорят о вакцинации.