Долго не проходит кашель
Добрый день, моей маме 63 года, 3 года назад перенесла неизвестную пневмонию около 30%. С этого времени не проходит кашель, сухой мокроты никакой не было и нет, и субфебрильная температура 37. В течении нескольких дней появилась боль в середине груди. Неизвестно что это может быть, сердце лёгкие или аллергия. Мскт заключение: признаки двусторонних интерстициальных изменений лёгких, возможно вследствие перенесённой вирусной инфекции, необходимо дифференцировать с проявлениями фиброзирующего гиперчувствительного пневмонита. Узелвковое образование средней доли правого лёгкого - локальный пневмофиброз.
Здравствуйте. По вашему описанию КТ после пневмонии началось ИЗЛ. Это хроническое заболеваие.
Вам нужно обратиться к пульмонологу очно с результатами спирометрии и КТ лёгких для назначения лечения.
Екатерина Сергеевна, делали Фил + лекарственная проба (1 этап) - исходно: показатели в пределах нормы, проба с сальбутамолом 4д - отрицательная, нет прироста ОФВ1. (технически не чёткое выполнение маневров, ранний обрыв выдоха). Пульмонолог в поликлинике посмотрела ответив что это всё хроническое теперь, и все на этом
Если спирометрия в норме, то ингаляторы не назначаются, так как нет дыхательной недостаточности.
Пр стандартам назначаются гормональные препараты- Преднизолон в малых дозах и Ренгалин/ Стоптуссин от кашля. Схему расписывает пульмонолог.
Екатерина Сергеевна, я поэтому обратилась на этот сайт чтобы узнать как лечить, на своего пульмонолога надежды нет никакой