Остатки во влагалище
Добрый день. Такая ситуация. Было воспаление. Прокапали в стационаре Метранидозолом 8 дней по 2 раза в день. Затем, на фоне Регулона началось кровотечение отмены, по графику. После его окончания начала вставлять свечи Лактодепантол. И буквально на второй свече (не знаю, совпадение или нет) очень сильно стал тянуть живот, поясница и опять начались незначительные выделения, черного цвета, как ошметки чего-то. И во влагалище стенки стали какие-то рыхлые, с какими-то серо-черными нитями и крупинками, все в каких-то кусках непонятных. Что это такое? До этих свечей влагалище внутри было ровное, чистое без этой всей грязи. Анализы и узи прилагаю.
Здравствуйте. Вы так ощущаете остатки свечей, на фоне приёма кок первые 3 месяца идёт адаптация организма и могут быть периодические кровянистые выделения. Сейчас свечи лучше отменить и для восстановления микрофлоры принимаете внутрь капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней
Екатерина Александровна, здравствуйте. Регулон я принимаю уже больше года. Адаптация прошла. А свечи не выходят жидкостью? То есть, это они там кусками по стенкам сидят? И плюс черные нити какие-то там... я просто вытащила (простите за подробности), так как мне стало страшно, что там что-то непонятное
Тогда это реакция на свечку, ничего страшного, но свечи лучше отменить
Екатерина Александровна, я как раз сегодня последнюю закончила. А скажите, пожалуйста, можно ли промыть как-то это все? Миромистином, например.
Нет не нужно, влагалище это самоочищающаяся среда, всё выйдет с выделениями
Екатерина Александровна, Благодарю вас от всей души. Успокоили. А вот такие ацикличные выделения могли случиться из-за воспаления?
Да, это может сильно влиять на цикл, Но ничего страшного, цикл восстановится сам
Екатерина Александровна, спасибо вам огромное. Я выдохнула).
Принятый ответ
Пожалуйста и будьте здоровы)
Здравствуйте!
Может быть и реакция на препарат.
А Регулон Вы первый месяц принимаете?
Елена Борисовна, здравствуйте. Нет, Регулон уже больше года принимаю.
Я Вас поняла.
Евгения, в таком случае, отмените Лактодепантол.
При таких результатах фемофлор препараты выбора - Нео-пенотран или Клиндацин Б пролонг, Полижинакс, например.
Елена Борисовна, благодарю вас. Скажите, пожалуйста, эти куски от свечей сами выйдут или их вымыть чем-то можно?
Принятый ответ
Нет, вымывать не нужно. Конечно, все выйдет самостоятельно
Здравствуйте. Есть ли зуд? Лактобактерии иногда вызывают молочницу. Возможно остатки менструации, так как на прокладке вроде уже нет, а во влагалище когда в зеркалах сморим- видим ещё остатки крови, присоединилась молочница и соответственно такая картина. Сдать мазок флору. Осмотр на кресле гинеколога
Олеся Фёдоровна, добрый день. Задание, ничего нет. Просто до этих свечей я вставлял другие свечи и влагалище на ощупь было чистое и ровное. А сейчас, как помойка какая-то. У меня в больнице брали и мазок, и кровь, и Фемофлор делали. Сказали, все в норме, не считая воспаления. А потом вот такая картина...
Здравствуйте.
В первые 2-3 месяца период адаптации к препарату. Могут быть ацикличные кровянистые выделения на фоне приёма Регулона.
По поводу налёта во влагалище, скорее всего это содержимое свечи.
Если свечи вам не подходят, замените.
Жалобы на зуд, жжения, покраснения?
Екатерина Сергеевна, Регулон принииаю уже больше года. Первый раз такие выделения после месячных... Скажите, пожалуйста, а можно все это промыть как-то ? Миромистином, например.
Влагалище самостоятельно вымоет все, что не нужно. Спринцевание не рекомендую, это повышает риск восходящей инфекции
Если жалоб у вас нет, в санации вы не нуждаетесь.
Препараты с лактобактериями имеют сомнительный эффект, как показывает практика уровень лактобактерий они не поднимают.
Екатерина Сергеевна, я поняла вас. Благодарю. Тогда паниковать не буду. Значит, это так свечи там осели?
Да, это связано с использованием свечей
Добрый день! Эрозии шейки матки нет у Вас?
Илона Альбертовна, здравствуйте. Меня месяц назад два разных врача смотрели, говорили, шейка в норме. По Узи тоже ничего такого не увидели на шейке, только немного набоговых кист. Анализы на атипию сдавала, выявлено не было. И до этих свечей шейка чистая и ровная была. А тут какие-то кошки грязи внутри... это могут свечи там налёт такой дать?
Это реакция на свечи и кровомазание на фоне приема регулона. По анализам Вам свечи не нужны совершенно, их спокойно можно отменить
Илона Альбертовна, благодарю вас от всей души.
Принятый ответ
Не болейте) Обращайтесь)