Образование у ребенка 16 лет на лице

Добрый день. Сыну 16. На лице был прыщ,мазал его скиноклиром. Образование увеличилось в размерах, мягкое по структуре, не болит, покраснение. Что делать , что это может быть? Может ли быть реакция на мазь? Как лечить? Надо ли вскрывать?

41 год

Здравствуйте
Добавьте фото состояния

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Геннадьевна, добрый день загрузила.

Принятый ответ

Образовался воспалительный инфильтрат
Наружно мазь левомеколь 2 р в день наносите
Постепенно сойдёт
Это не реакция на препарат,

Здравствуйте
Прикрепите фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, добрый день.прикрепила.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия.
Это проявления воспалительного инфильтрата.
Рекомендую по лечению
Крем фуцидин смешать с ихтиоловрй мазью 1:1 - 3 дня, далее крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Не давить.

Принятый ответ

Здравствуйте. На фото воспалительный элемент, для скорейшего заживления можно использовать ихтиоловую мазь и мазь мупироцин или фуцидин под пластырь, в течение 7-10 дней, при отсутствии эффекта очный осмотр хирурга. С мазью не связано.