Не могу вылечить бак.вагиноз

Здраствуйте! Помогите пожалуйста. 3,5 недели назад у меня начался сильный зуд и жжение, я подумала что это молочница и выпила флюкостат. Не помогло, зуд стал нестерпимым, я обратилась к врачу, мне прописали полижинкас на 6 дней, сдала анализы. Результатов у меня на руках нет. Полижинакс совсем не помог. Врач сказал, что у меня бактериальный вагиноз и прописала нео-пентотран на 7 дней. С врачом мы были на связи, стало лучше, но полного комфорта по ощущениям не было. Назначили секнидокс 2т. однократно. еще нагрянул цистит, выпила монурал. После окончания свечей у меня два дня было все хорошо, ничего не беспокоило, затем начались месячные и снова появился сильный зуд. Я выпила итраконазол по назначению врача, все стихло, но на следующий день ( вчера) снова появились неприятные ощущения во влагалище. Назначили орнидазол 5 таблеток утром и три вечером, все стихло. А сегодня опять дискомфорт, легонькое жжение как будто. К врачу попасть не могу, в отъезде, тех результатов на руках нет. Что делать, как пролечиться?

37 лет

Здравствуйте. Сейчас Используйте клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней и если дискомфорт есть снаружи, то наносите мазь Пимафукорт два-три раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, а нужен ли какой-то системный антибиотик?

Нет не нужно, препарат широкого спектра действия, его будет достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо! Сейчас во время менструации делать или дождаться окончания ? Что делать, чтобы не было рецидива?

Принятый ответ

Начинаете лечение после менструации, рецидива быть не должно

Добрый день! Какие именно анализы Вы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, фемофлор 16

Яна, Вам надо сдать бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам. По его результату назначить лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Илона Альбертовна, сейчас к сожалению нет такой возможности

Яна, просто так Вы будете лечиться бесконечно и без эффекта

Здравствуйте.
Какой метод контрацепции вы используете?
Обследовались на ИППП?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина Сергеевна, презервативы, да иппп исключены

Используйте местно крем Пимафукорт или Тридерм.
Это препарат широкого спектра действия. Обладает противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным эффектом.
Наносите на вульву 2 раза в сутки 10 дней

Здравствуйте
Какие жалобы на данный момент?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Екатерина, дискомфорт,как будто легкое жжение

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать