Что делать при туберкулёме
Мне четыре месяца не могут поставить диагноз. Началось с того что сделала ренген и началось. Отправили сначала к фтизиатра, врач сказал что восполение лёгких полечили, сделали КТ показало какие образования в обоих лёгких. Сделали КТ с контрастом поставили ЗНО под вопросом. Отправили к онкологу, онколог отправил в Воронеж на ПЭТ КТ. Там тоже пол вопросом ЗНО обоих лёгких, написали что надо делать биопсию. Сделали биопсию полосную 31 января2024года. Онкология не потвердилась, поставили туберкулёзу под вопросом. Отправили на до обследование. Вопрос в том что если они вскрыли туберкулёзу и отрезали от неё полтора сантиметра, значит они нарушили её и теперь я буду болеть туберкулёзом, так как туберкулёму надо вырезать и тогда она безопасна а они от неё взяли только биопсию. А я читала что если туберкулёма лопнет, то всё, а когда она целая то вреда не приносит. Значит если они её отрезали, значит они получается её вскрыли, и всё я теперь в опасности, почему сразу не вырезали?
Здравствуйте. Вопрос почему сразу не вырезали стоит задать лечащему врачу. Предположу, что операция была с диагностической целью, не лечебной. По результатам гистологии Вам должны либо выставить диагноз туберкулёза, либо нет. В зависимости от этого лечение