Метронидазол при беременности

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста выписали принимать метронидазол, но в примечание не рекомендуют беременным. Выявлен только гиперкератоз и то до обследование нужно . Лекарство боюсь принимать.....

Нет
36 лет

Здравствуйте, на основании чего назначен метронидазол?
Препарат можно принимать при беременности при необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, в цитологическом заключение только это: поражение плоского эпиителия низкой степени, выраженая гиперплазия парабазальных клеток. Записали к гинекологу-онкологу так как есть подозрения на дисплазию 1 степени. Просто если нет грибковых заболеваний зачем его пить...побаиваюсь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна Эдуардовна, нахожусь на 14й неделе беременности

Если нет никакой клиники и жалоб,то нет показаний в приеме антибиотиков. Сначала нужно провести кольпоскопию.
Какое полное заключение цитологии?