Высокая температура у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 6-й день температура 38-39 градусов, после 3 прививки пентаксим (может совпало). На 3-й день развился кандидозный стоматит, стали обрабатывать кандидом - налёт прошёл, но температура осталась. Сбиваем парацетамолом и нурофеном. Так же появился кашель и большое количество соплёй. Участковый врач вообще ничего не говорит, просто сбивайте температуру и всё. Что делать?
Здравствуйте
Горло смотрели? Покраснение? Увеличение миндалин?
Хайшат Нарзановна, здравствуйте, ничего такого не было, но слизистая была воспалена из-за стоматита конечно
Принятый ответ
Рекомендуется осмотр педиатра.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, срб.
Орошайте ротовую полость мирамистином. Увеличьте количество потребляемой жидкости.
Здравствуйте, рекомендую очный осмотр педиатра. А так же сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для уточнения характера инфекции. Пока симптоматическое лечение брызгать в горлышко Мирамистин 4 раза в день 5 дней, промывать носик, сбивать температуру парацетамолом или нурофеном. Скорейшего выздоровления!
Елена Вячеславовна, здравствуйте, а это не может быть осложнения после прививки? Госпитализация не требуется?
Боли, припухлости в месте инъекции нет?
Елена Вячеславовна, припухлости нет, а по боли не определить, он от всего капризничает, не понятно что его беспокоит
Принятый ответ
Сдайте анализы, чтобы понять характер инфекции. Если на фоне лечения улучшение не наступит, то возможна и госпитализация, опять же рекомендую очный осмотр для осмотра горла, аускультации лёгких