Пятно на коже новорожденного
Здравствуйте! Сегодня утром появилось пятно у трехмесячного ребёнка. Вроде не шелушится или совсем чуть чуть. Что это и связано ли с питанием? Только на лице оно. Кожа сама по себе шелушится, мажу эмолентами. Пятно вроде не чешется
Принятый ответ
Аня, здравствуйте!
Это проявление раздражительного дерматита.
Причина - трение, раздражение кожи, пересушивание.
На пятно наносите Неотанин крем 3 р в день 7 дней.
Избегайте трения.
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Спасибо. Ещё скажите пожалуйста, ничего страшного, что ребёнок вытер коснушчя намазанного эмолентом лица рукой и начал сосать кулак? Просто я мажу часто, переживаю, что он руками трогает лицо, а потом тянет в рот
Нет, ничего страшного нет.
Принятый ответ
Здравствуйте , это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем Неотанин или Скинкап
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне трения, давления.
Не переживайте, скорее от трения.
Наружно крем бепантен или Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! А от сухости воздуха может быть? Дома жара и сухой воздух
Вполне возможно, часто сухость провоцирует.
Оптимальная температура 18-21° С в помещении
.Увлажнителя воздуха для поддержания влажности 40-70%.
Татьяна Сергеевна, здравствуйте! Спасибо. Ещё скажите пожалуйста, ничего страшного, что ребёнок вытер коснушчя намазанного эмолентом лица рукой и начал сосать кулак? Просто я мажу часто, переживаю, что он руками трогает лицо, а потом тянет в рот
Совершенно ничего страшного нет, они не оказывают токсичности, не переживайте.