Не наладить питание

Добрый день. Не наладить питание , ребенку почти 3 месяца. Грудью кормить не получилось. Малыш родился в 34,5 недель.первые 2 недели питался через зонд. В роддоме давали нан опти про. Ребенок очень сильно срыгивал , прописали нутрилон антирефлюкс . Срыгивать стал меньше. Нам педиатр сказал что на антирефлюксе можно быть не более 2-3 месяцев, пытались перейти на нан тройной комфорт, нутрилон комфорт, кабриту . Была сильная аллергическая реакция с покраснением век, сыпи на лице, срыгивания, беспокойность ,понос или запор. Сдали капронрамму, повышенные лейкоциты и слизь. Нам предположили аллегию на белок коровьего молока . Но он нутрилона антирефлюкса ( на молоке) у нас нет аллергии. Только запоры и беспокойность . Едим каждые 3 часа по 150 гр в настоящий момент. Пробовали гидроизолированные смеси нутрилон аллергия и Алфаре аллергия -ребенок постоянно плачет, с рук не слезает , стул нормальный , но срыгивания фонтаном . В настоящий момент вернулись к нутрилону антирефлюксу . Переодически запоры ( воду даю) , беспокойность ребёнка . Срыгиваний мало. Небольшая сыпь на лице и отечность глаз. Последняя фото Вопрос ,какую смесь ввести ? Можно ли нутрилон антирефлюкс принимать больше 3 месяцев ?

Недоношенность , все узи и анализы в норме
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Оставайтесь пока на антирефлюксе, учитывая недоношенность. Вес прибавляет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Да, вес прибавляет хорошо. Скажите, а нет ограничений по приему антирефлюкса ? Нас напугали, что там нет аминокислот и это плохо влияет на развитие мозга

Сейчас все смеси с аминокислотами так или иначе. Какой смесью вы кормите, давайте вместе посмотрим

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Нутрилон антирефлюкс

Смотрим состав: таурин, линолевая, альфа-линоленовая кислота, и это не все. Так что кушайте спокойно. В 5-6 месяцев можно будет попробовсть ввести другую смесь и при необходимости оставить антирефлюкс в дополнение. Отечность глаз постоянно? Биохимию сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Спасибо . Клинический анализ сдавали, прикрепила . Не всегда , но когда вводим не подходящую смесь сразу .

Анемия легкой степени в общем анализе крови. Рекомендую обсудить с вашим педиатром прием препаратов железа. При отечности и высыпаниях разрешен фенистил 2кап/кг/сутки, разделить на 3 приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарина
Клиент

Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Пока ещё можно чуть остаться на антирефлюксе, но потом надо добавлять смесь классическую.
А обычный Нутрилон пробовали?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно даже перед кормлением давать 30 мл антирефлюкса.
Затем докорм основной смесью.
Прожилок крови не было в кале?