Боли в ушных раковинах зуд в носу боль в спине температура озноб.
Здравствуйте, болею длительное время уже не понятно что обследовать. Зуд в носу сдаю мазок, боль в ушах делаю КТ боль в подвздошных ребрах делают ренген и так бесконечно. Просыпаюсь с болями по телу скованость в спине боль в поястнице сдавливание в грудной клетке очень знобит температура сразу 37,2 37,4. Болят стопы щиплет колит жгучий жар. Чтото похожее в локтях коленях, В пазухах зуд, какието болезненные припухания в ушных раковинах на хрящах как фурункулы, боль в ушах тупая распирающая также зудит и стреляет. Изменились глаза на вид больные мутные. От ушей уже боль в височных костях в затылке.
Принятый ответ
Здравствуйте, в посеве у Вас выявлен Золотистый стафилококк он может давать различные симптомы и желательно его пролечить.
Из представленных чувствительных антибиотиков рекомендую- Кларитромимицин 250 мг 2 раза в день или 500 мг 1 раз в день на 7 дней курсом.
И обязательно пробиотик- рекомендую Максилак ( можно любой другой)
Крепкого Вам здоровья!
Ольга Сергеевна, Мне был назначен Ципралет это было без пасева возможно его пропить или местно
Ципрофлоксацина ( это действующее вещество препарата ципролет ) в перечне чувствительных антибиотиков в посеве нет, соответственно мы не знаем действует ли он на золотистый стафилококк , который был у Вас высеян.
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов вывлен золотистый стафилокок.
его можно пролечить приемом препарата Ципролет 500мг по 1т 2 раза в день 7 дней
СОЭ,СРБ не повышалось?
Евгения Сергеевна, Нет вроди не повышается, белок в ликворе повышен был искали причину не нашли. По посеву понятно п вот по мазку где нитрофилы 93% но и лейкоцитов вроди как много. Просто я уже пытались лечить стрептоккок симптомы не ушли. Может это вирусное?
а вы сдавали кровь на IgM цитомегаловирус, вирус Эпштейн Барра., герпес вирус?
Евгения Сергеевна, Да igg есть почти все, многие повышенны а вот IGM обнаружить не удалось даже в ликворе смотрели эти все герпесы там нет. Такое состояние длится два года, вот защепало в стопах боли жгучий жар потом начала поднимается температура до 37,5 37,6 постоянно холодно после ванны становится плохо, Было чтото похожее на щеке и лбу по одному пузырьку само прошло. Сейчас пытаюсь вспомнить мелочи как все началось, потом какойто зуд в пазухах в ушах, прострелы в слюнные железы, сейчас это жгучие пощипывание бывает в разных местах в паху, под ягодицам в стопах круглосуточно.
а к ревматологу ходили?
Евгения Сергеевна, Я просто пропивала 4 антибиотика от стрептоккока и опять стрептоккок. Антибиотики как будто не действуют совсем. Может совсем причина не в этом. В Легких появилось постинфекционное образование смотрели по КТ там часто боли режущие прострелы.
а ранее антибиотик назначали с тестом на чувствительность?
асло за все это время сколько было?
Евгения Сергеевна, Ходила, вот по ренгену стоп системное воспаление типо Колагенноз, по анализам что брали пока ревмотологию исключили, а так боли по суставам боль в поястнице все это есть даже ушные раковины начали болеть.
Евгения Сергеевна, Было 275. Потом 245 после лечения 160 сейчас в двух лабораториях посмотрела результат разный там где было 160 уже 200 И в другой 241.
а HBL 27 антиген? Боли зависят от времени суток?
Евгения Сергеевна, Такое не сдавала, Сакроилеит вроди не поставили год назад делали МРТ сочленений сейчас боли в подвздошных ребрах и тазу усилилась. Боли больше когда просыпаюсь в спине как застой, также при поворачивание с боку на бок тоже неприятно в спине.
вторую половину ночи боли усиливаются?
Евгения Сергеевна, Ну какбы не могу сказать что прям болит, поварачиватся не приятно. Больно наклонятся после ходьбы если присаживаюсь очень больно в поястнице и тазу
Попробуйте до начала лечения антибиотиком сдать HBL антиген, может его результат подскажет в каком направлении двигаться.
Евгения Сергеевна, Возможно уточню про него. По мазку из носа который на эзонофилию чтото можно увидеть?Первопричину хочется найти. Какие противовирусные принимают при активации герпесов, ацикловир вроди не на все работает? а у меня повышенны Эбштейн, Цитомегавирус и еще что-то вобщем возможно это герпесы меня изводят. Напишите пожалуйста может какую-нибудь схему при Герпесах.
Если в профилактике , то Валцикон 2000мг 2 раза в сутки 5-7 дней ( это и цитомегаловирус и герпес)
Возможно рассмотреть вариант с вакцинацией, но она идет чаще при опоясывающем герпесе.
Евгения Сергеевна, Уже никаких высыпаний сейчас не найти, осложнения возможно идут в виде полинейропатии болей в ушах субфебрильной температура. Противовирусные с иммуностимуляторами нужно в паре?
Да, такое тоже возможно.
Хорошо спасибо.
Евгения Сергеевна, Скажите пожалуйста мне врач назначал схему Ципролет с переходом на Тейкопланнин. Все это из за выявления повышенного АСЛО. Тейкопланина нигде нет вот сейчас по посеву порекомендовали Кларитромицин он дает чувствительность я смогу Кларитромицин пропить потом Тейкопланин надеюсь скоро появится. Я очень сомневаюсь что это стрептоккоки, но врач говорит что это все они. Схема убойная сразу два антибиотика.
Да, так можно.
Евгения Сергеевна, Просто у меня уже есть схема с Ципролетом, а по чувствительности такого нет, что-то нужно выбрать чтоб не навредить Кларитромицин мне посоветовали по анализу. Или всетаки оставить Ципралет с Тейкопланином. Чтото нужно начинать к врачу тому попасть не смогу уже.
Можно тогда так: Клацид( кларитромицин) по 1*2 в день 7-10 далее возможен переход на Тейтоплакин
Евгения Сергеевна, Спасибо вам большое, попробую так, уже были антибиотики не помогли ,незнаю уже чем спасатся если это вирусное то оно и не поможет.
Евгения Сергеевна, Клацид по 250 или 500?Терапевт еще в отпуск моя ушла КТ легких контрольное проводили повторно, фото прикреплю гляньте пожалуйста.
Евгения Сергеевна, Не могу прикрепить,ладно дождусь врача.
Клацид по 500 по 1т 2 раза в день