Насморк не лечится

ЛЕТКИ РЕШЕТЧАТОЙ ПАЗУХИ большая часть клеток затемнены за счет наличия содержимого и участков пристеночного утолщения слизистой. Костные структуры без признаков деструкции. ВЕРХНЕЧЕЛЮСТНЫЕ ПАЗУХИ: развиты правильно. Выявляются участки пристеночного утолщения слизистой, толщиной слоя в правой до 2 мм, в левой до 5 мм. Также в левой гайморовой пазухе имеется содержимое плотностью 15 ед.Х, формирующее горизонтальный уровень. Гайморо-назальные соустья прослеживается. НОСОВАЯ ПЕРЕГОРОДКА дугообразно отклонена влево с наличием костного выступа. НОСОВЫЕ РАКОВИНЫ не изменены, слизистая утолщена, преимущественно в левых отделах. Носовые ходы слева сужены. КОСТНЫЕ СТРУКТУРЫ И ПРОЧИЕ ОБЛАСТИ: костно-деструктивных изменений на исследованном уровне не выявлено. Структуры видимых отделов орбит не изменены. Заключение: КТ-картина ринита, полисинусита, с преимущественными изменениями клеток решетчатого лабиринта и левой гайморовой пазухи. Искривление носовой перегородки

Нет
39 лет

Здравствуйте

Какие симптомы со стороны носа у вас? Сколько дней болеете? Чем лечились?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, болею давно! Доброе утро Майя Александровна! Прости что обращаюсь к вам, но уже не знаю что делать и как быть! Обращалась много к кому!Возможно вы мне можете посоветовать какой метод диагностики более информативный, чтоб придти на прием к Лору! Если есть возможность я бы хотела записаться к вам (принимаете ли вы пациентов с такими проблемами) или может посоветуете какого другого специалиста из ваших коллег! ?Насморк с сентября прошлого года! Не лечится: принимала и антибиотики местные и даже внутривенно (изофру, полидекса, цифтриаксон, полиаксидоний)гормональные ( назонекс), синупред и всякого рода сосудосуживающие и капли типа ринофлуимуцила, в т ч сложные капли! Ничего не помогает, при положении лежа вообще блокирует носовой ход ( препарат просто вытекает) , спать не могу, голова постоянно шумит! Дыхание затруднено! Выделения густые белые, трудно отделяемые, при этом когда голову нагибаешь течет просто будто вода! Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, извините! Переслала сообщение к другому доктору!! Проблема та же! Там все описано

Есть проблемы с верхними зубами у вас?

Смотрели нос и носоглотку эндоскопом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, да есть! Сожгли десну мышьяком

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, данных исследований не делала

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, преимущественными изменениями клеток решетчатого лабиринта и левой гайморовой пазухи!как понять изменения клеток

Клетки это ячейки решетчатой кости, в которых находятся решетчатые пазухи. А с какой стороны зуб и когда его лечили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, с права

На левой верхней челюсти все в порядке с зубами? Пункцию левой гайморовой пазухи вам не делали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, сделала кт обоих челюстей! Пока не получила описание! Вроде не болят! Пункцию не делала! Помоги!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, помогите! Очень страшно! Еще и уши начали болеть

А какие антибиотики внутрь и в вену принимали кроме цефтриаксона и сколько дней непрерывно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Анна Юрьевна, Амоксивлав 1000-10 дней! В начале декабря! Цтфриаксон в конце декабря 5 дней

Принятый ответ

Альтернативный антибиотик в вашей ситуации Левофлоксацин по 500 мг 1 таб в сутки до 7 дней

Обязательно выполните эндоскопию носоглотки у лор-врача и исключите у стоматолога зубную причину синусита

В нос используйте називин или тизин до 3 раз в день до 5 дней, затем орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

Здраствуйте , сколько дней болеете ? какие жалобы ? чем лечились ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей Александрович, здравствуйте !Насморк с сентября прошлого года! Не лечится: принимала и антибиотики местные и даже внутривенно (изофру, полидекса, цифтриаксон, полиаксидоний)гормональные ( назонекс), синупред и всякого рода сосудосуживающие и капли типа ринофлуимуцила, в т ч сложные капли! Ничего не помогает, при положении лежа вообще блокирует носовой ход ( препарат просто вытекает) , спать не могу, голова постоянно шумит! Дыхание затруднено! Выделения густые белые, трудно отделяемые, при этом когда голову нагибаешь течет просто будто вода! Помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой

По КТ описывают уровень жидкости в левой гайморовой пазухе , с учетом длительности заболевания я бы рекоменодвал бы выполнить пункцию этой пазухи

Так же дополнительно спрей в нос дезринит по 2 дозы 2 раза в день в течении месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Сергей Александрович, пункция это откачивание жидкости и ее последующий анализ

Здравствуйте!
Какого характера выделения из носа?

Назонекс/Дезринит/Мометазон пробовали курсом использовать?

По снимку - отёк в полости носа и пазухах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елизавета Сергеевна, а изменение клеток это что! Я очень переживаю

Это пристеночное утолщение слизистой (отёк) клеток решетчатого лабиринта (сфеноидальная пазуха носа)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елизавета Сергеевна, а если вам скинуть описание! Можете посмотреть

Конечно
Прикрепите к вопросу
Можно даже сам снимок

Здравствуйте
Какие у вас на данный момент сохраняются симптомы? Какое лечение вы проводите?
По поводу перфорации в десне консультировались со стоматологом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Маргарита Александровна, вчера сделала кт челюстей! Жду ответа! Завтра иду на консультацию к Лору!

Какое лечение вы сейчас проводите?