Скажите пожалуйста
Здравствуйте, я писала сюда уже о том, что у меня колющая боль в области мочевого пузыря Я ездила в больницу, меня осмотрел хирург, отправил к урологу Уролог мне поставил острый цистит ( выписку и анализы приложу ) Она сказала, что в моче лейкоциты и бактерии, по узи тоже воспаление В субботу я сдала общий анализ мочи и посев, пришел результат, расшифруйте пожалуйста Что это всё-таки цистит или нет ? Вчера прошла узи по гинекологии, там ничего экстренного тоже нет
Принятый ответ
Добрый вечер.Анализ в норме.Выявлена бактерия в диагностически незначимом титре.Лечение не требуется!
Луиза Римихановна, это не цистит получается?
Луиза Римихановна, почему тогда колит мочевой пузырь когда нажимаю
Если не нажимаете что-то тревожит?
Луиза Римихановна, нет
Тогда проблемы нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это бакпосев. В где общий анализ мочи?
Принятый ответ
Доброго времени суток. В посеве скудный рост, нужен результат общего анализа мочи.
На данный можно начать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Индометацин свечи по 100 мг на ночь 6 дней.
Диета и половой покой.
Принятый ответ
Вечер добрый. Прикрепите пожалйста сам общий анализ мочи. По посеву выраженных проблем нет, скудный рост Кишечной палочки - допустимый по количеству. Если В ОАМ активного воспаления нет, то можно попробовать обойтись фитоуросептиками, их пока и начать/или продолжать:
- Канефрон-Н по 2 табл. 3 р/сут на 1 месяц запивая стаканом воды
- Урологические сборы (Бруснивер, Фитонефрол) можно по 1 пакетику пить, как обычный чай месяц и более
- Усилить водную нагрузку (чтобы «промыть» мочевую систему)
- Ограничить острую, жирную, соленую пищу, минимизировать алкоголяь на период курса лечения.
- еще хороший препарат при кишечной палочке Уронекст по 1 саше-пакетику 1 р/сут 7 дней (даже смело можно 14 дней), там Д-маноза и вит.D
- и местный иммунопротектор - Уро-Ваксом по 1 табл 1 р/сут утром строго натощак 1 мес.
Далее по результату ОАМ и контрольному бак. посеву через 1 мес.
Принятый ответ
Здравствуйте! По посеву клинически не значимый рост. Необходимо видеть ОАМ, чтобы понять, есть ли воспалительный процесс.
Сейчас можно профилактически начать принимать Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день 2 недели.