Анализы на аллергию
Добрый день. У дочки 8 лет удалены аденоиды, раньше врачи связывали насморк с ними. Сейчас мы болеем также часто, ничего не поменялось.Каждый месяц и именно о. назофарингитом. Постоянно с отёком, сделали снимки-небольшое пристеночное утолщение слизистой верхнечелюстных пазух. Сейчас несколько лор врачей отправляют к аллергологу с подозрением на аллергический ринит, который и провоцирует о. назофарингит Скажите с какими анализами нужно идти к аллергологу? У нас есть собачка ей 4 года и конечно первым делом хочется исключить аллергию на неё. Ребёнок в 2 классе, летом мы не болеем вообще, но в школу мы ходим максимум 2 недели.
Здравствуйте,Алёна!
Для выявления аллергии у дочки нужно сдать кровь на иммуноглобулин Е общ,Эозинофильный Катионный белок и ОАК с эозинофилами; также можно сразу сдать иммуноглобулин Е спец к шерсти и эпителию собаки ,чтобы определиться есть ли аллергия на животное.
Параллельно можете принимать противоаллергические препараты и гормональный спрей для улучшения состояния.они никак не повлияют на результат аллергодиагностики.