Болит шея и спина
Третий день болит в районе шеи и лопатки с левой стороны, боль отдает в левую руку.Когда наклоняю голову в перёд или назад появляется боль в районе шеи и лопатки(с лева).Это последнее время стало частой проблемой,думаю что меня продуло.Скажите чем лучше всего помазать,как вылечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую сделать рентген шейного и грудного отдела позвоночника, скорее всего это проявления остеохондроза позвоночника. Пока рекомендую инъекции, если есть кому делать Мильгамма 2 мл внутримышечно через день 5 штук и Мелоксикам 1.5 мл внутримышечно каждый день 5 штук. Скорейшего выздоровления Вам!
Елена Вячеславовна, здравствуйте.Я думаю это меня продуло.По этому и болит.Может мазями обойтись?
Попробуйте Аэртал гель наружно 2 раза в день на область поражения в течение 5 дней, если улучшения не будет, то нужно принимать таблетки или делать инъекции
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина
На сердечную патологию совершенно не похоже, это остеохондроз грудного и шейного отделов позвоночника.
Цервикалгия и дорсалгия.
По возможности пройдите Рентген этих областей, в идеале МРТ. Консультация невролога.
Лечение- это прием НПВП, местно, внутрь и витамины группы В.
Пока на прием при сильных болях НПВП: Ибупрофен 400 мг, Нимесил/Найз/Целекоксиб 100мг/ Аркоксиа (90мг).
Под прикрытием Омепразола 20 мг*2 р/д для желудка (если есть гастрит)
Местно на шею и спину- гель: диклофенак/ибупрофен/кеторолак/найз.
Сафия Ринатовна, здравствуйте.Я думаю может меня продуло,по этому болит.
Местно гели НПВП обезболят. НПВП внутрь в виде таблеток - эффект тот же самый- противовоспалительный и обезболивающий, но системно.
Сафия Ринатовна, что такое нпвп?
это и есть собирательная группа всех обезболивающих препаратов ( ибупрофен/найз/нимесил/аркоксиа/кеторол/диклофенак)
Сафия Ринатовна, скажите а из мазей какая лучше подойдёт?
Любая, Ангелина.
Хоть Ибупрофен гель, хоть Найз гель, хоть Диклофенак?
Сафия Ринатовна, хорошо.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Ангелина. По вашим симптомам можно заподозрить мышечно-тонический синдром. В таком случае помогут НПВС и миорелаксанты. НПВС эффективнее принимать внутрь, например, ибупрофен 400 мг до 3х раз в день или целекоксиб 200 мг 2 раза в день. Наружно можно использовать найз гель, вольтарен гель и т. д.
Принятый ответ
Здравствуйте . Ваши жалобы могут быть обусловлены остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Вам нужно пройти МРТ ШОП и очно проконсультироваться с неврологом. . Пока по лечению могу порекомендовать- Ксефокам 8 мг по 1 т 2 раза в день -7 дней , Мидокалм 150 мг по 1 т 2 раза в день -10 дней . Местно наносить Найз тонким слоем 2 раза в день .