Снизить или убрать рвотный рефлекс

Здравствуйте. у меня ужасная проблема я не могу попасть к стоматологу. Любая инъекция обезболивающего вызывает рвоту. Под седацией и наркозом у меня просто нет финансовой возможности постоянно лечить. Мне от укола кажется что у меня чужое нёбо, и начинает от этого рвать. Брызгание лидокаина вызывает тоже рвоту. У меня как то был Коксаки от сыпи в горле тоже рвало. Я уже не могу так жить. Церукал у меня вызывает сильнейшую побочку, эски, паническую атаку, потерю сознания. Подскажите как снизить рефлекс рвоты. Всякие противорвотные как об стенку горох, даже пробовала весь блистер мотилиума пить, не помогло.

Окр, бар, рефлюкс, подозрение на миньера, гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! А однократный приём перед походом к стоматологу транквилизатора( например Атаракс) не пробовали? Это уменьшает вегетативные проявления, некоторым помогает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Вячеславовна, я пила курсом антидепрессанты от этого, триттико эглонил эсциталопрам. Не помогает

А вот рвотный рефлекс возникает у вас на психологическом уровне, то есть уже до всех процедур, манипуляций начинается тошнота, появляется страх, и потом делают укол неважно чего -то начинается рвота , или повышенная чувствительность рецепторов полости рта или это реакция на обезболивающие препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Вячеславовна, рецепторы. Знаете мне раньше в детстве брызгали спреем прямо в горло и это помогало, когда делали рентген. Кололи в боковые зубы и все было отлично но однажды врач уколол в небо. Я была подростком, и у меня занемело все горло. Начало рвать. А я эметофоб. И в общем еле откачали. Когда делают слепок зубов меня тоже рвет. Мне 30 лет а я без передних зубов (

Ох, у вас очень сложная ситуация, я так поняла что манипуляции у вас длительные и сложные , тут только закись-азотная седация, она дешевле чем с севораном , и от неё нет отдалённых отсроченных последствий. Других вариантов не вижу, у вас непереносимость процедур уже на подкорке, длительный анамнез..