Консультация кардиолога /

Гипоксия по ЭКГ — вопрос №1892746

Здравствуйте! Сегодня лежал и почувствовал аритмию по типу пробежки, два очень быстрых сильных удара подряд, плюс сжимающие/давящие ощущения в районе солнышка.

Через некоторое время был снова один такой удар.

На ЭКГ сказали что есть гипоксия.

Это может быть что то серьезное?
По УЗИ есть пролапс митрального клапана , по монитору НБПНПГ, недавно терапевт так же сказал что по экг есть снижение реполяризации миокарда левого желудочка.

Что это и опасно ли?

Возраст: 28

Хронические болезни: ВСД, хр. пиелонефрит

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а гипоксия это опасно и есть ли она на экг?

Кардиолог
Я не вижу отклонений
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое! а что это может сжимать в районе солнышка? прям снизу грудины где она заканчивается.

Это желудок или что?
Клиент
Гульнара Рафиковна, или скажите пожалуйста такие пробежки это опасно?
Кардиолог
Здравствуйте, Иван .
Помню Ваш предыдущий вопрос .
Я внимательно проанализировала пленку ЭКГ , По данным ЭКГ - без кардиологической патологии . Ритм синусовый , правильный , чсс 84 в мин . Ишемии миокарда нет , патологической аритмии нет , никаких данных за гипоксию миокарда - нарушение кровоснабжения миокарда нет , не переживайте .
В области Солнечного сплетения находится мощный вегетативный узел , пробежка аритмии , это эпизод экстрасистолии может активировать этот вегетативный узел , поэтому , такие симптомы ! Это не опасно и вполне обратимо !
Кроме того, я бы еще советовала обследовать органы ЖКТ , нужно сделать ФГДС и узи органов брюшной полости
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук. , г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо большое за Ваш развернутый ответ! такие пробежки получается не опасны? Узи делал, планирую теперь фгдс.

По липидограмме так же сказали повышены триглицериды, они были повышены еще пару лет назад
Кардиолог
Иван , эти пробежки абсолютно не опасны , не переживайте!
Да , нужно сделать ФГДС !
Триглицериды могут быть повышены из-за нарушения Оттока желчи , поэтому , после выполнения ФГДС , советую консультацию гастроэнтеролога!
Крепкого Вам здоровья ?
Рада помочь , обращайтесь
Клиент
Юлия Владимировна, здравствуйте! подскажите пожалуйста, в районе солнечного сплетения то что давит это может быть например диафрагма? как будто давит снизу вверх. Начались такие симптомы после антидепрессанта Золофт на 6 день.

ФГДС все это покажет?
Кардиолог
Иван , добрый день !
Да , безусловно , ФГДС покажет , это информативное исследование в данном случае!!!
Кардиолог
Здравствуйте, Иван .
Как у Вас самочувствие?
Если нужна будет помощь, обращайтесь, всегда рада помочь!?
Буду признательна, если нажмёте кнопку под моим ответом , когда будете закрывать Ваш вопрос
Берегите себя ?
Кардиолог
Иван , для купирования таких симптомов советую анаприлин 5 мг + глицин под язык
Кардиолог, Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте! На ЭКГ норма, ритм правильный, синусовый.