Ударилась грудью
Добрый день! Сейчас ударилась,точнее я бы не сказала,что ударилась,а просто открывала дверь ,а на дверной ручке замок,которым можно закрываться и как то получилось так,что я не полноценно открыла дверь и попыталась войти,и зацепилась одной грудью об этот замок,точнее я бы сказала просто проехалась по нему соскому,но не прямо соском,а самой ореолой,чуть ниже соска. Есть немного покраснение пока что,крови не было,царапины тоже нет,просто чуть красноватая полоска,в этот момент я была в футболке и без бюстгальтера. Подскажите,насколько это опасно теперь для моей груди,регулярно делаю узи молочных железы,в январе этого года делала,все хорошо. Подскажите,не будет ли от этого рака.
Принятый ответ
Добрый день, Анастасия.
Ничего страшного
Сейчас можете приложить холод. От боли местно кетопрофен гель.
Может сохраняться краснота, далее возможна небольшая гематома.
Риск онкологии это не увеличивает.
контроль узи через 6 мес как обычно.
Виктория Сергеевна, точно онкологии от этого будет?!
Совершенно точно!
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте ничего страшного не случилось травматизация не приводит к онкологическому процессу. Сейчас местно наносите диклофенак гель или траумель 2 раза в день в течение 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего страшного не будет, если удар был не сильный, а по касательной. Если будут жалобы -сделайте узи молочных желез и регионарных зон, чтобы исключить гематому.
Светлана Александровна, а когда сильный удар то,что может быть?!
Гематома, постравматические изменения
Светлана Александровна, ну то есть может быть онкология при сильном ударе?! Или онкология не появляется от ударов?!
Нет такой связи нет
Я про онко не писала. М.б гематома, кровоизлияние, и др.постравматические изменения.
Принятый ответ
Здравствуйте!на болезненное место можно наружно использовать гель траумель 2 раза в день 10 дней, он снимет отёчность, воспаление. Ваша травма никак не повлияет на развитие зно, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте
Травма к раку не приводит совершенно точно!
Наносите на травмированный участок Диклофенак гель 3-4 раза в день 5 дней и всё пройдёт бесследно