Отёк глаза по утрам
Здравствуйте. Отекает один глаз( левый) . Ходила к офтальмологу назначил капли не помогло. Глаз не чешется. Не болит, но я ощущаю дискомфорт. С утра он сильно увеличивается в размерах. Ближе к вечеру отёк уменьшается. Сначала заболевания это был ячмень.
Принятый ответ
Добрый вечер! Функции щитовидной железы не нарушены?? В течение дня отек уходит? Каждое утро жалобы одинаковые?
Татьяна Николаевна, да каждое утро жалобы одинаковые
Татьяна Николаевна, к вечеру становится меньше
Необходимо проверить функцию работы щитовидной железы, обратиться к лор- врачу для исключения лор - патологии. В каплях можно топический глюкокортикостероид Флоас моно по убывающей схеме 1 капля 3 раза в день 5 дней, 2 раза 3-5 дней, 1 раз 2-3 дня. На ночь тонким слоем на кожу века гидрокартизоновую мазь 1% 5-7 дней, не более.
Принятый ответ
Здравствуйте, что капли ? Жмуриться больно?
Ольга Владимировна, жмурится не больно. Назначали ципролет в каплях
Ципролет отек не уберет ; пролечитесь тобрадексом или тобразон или каплями дексатобропт, они капаются 4р/день .
7 дней лечитесь . Потом пишите как дела.
добрый день,вам легче на фоне лечения?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Рекомендую наносить наружно на кожу века тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% 2-3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Я рекомендую наверх на кожу века гидрокортизоновую 1 процентную мазь 2 раза в день, а также капли макситрол по 1 капле 4 раза в день. Вначале капли, через 10 минут наверх на кожу века наносим мазь. Курс лечения 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте! Загрузите пожалуйста фото обоих глаз для сравнения
Мария Алексеевна, Здравствуйте загрузила
Здравствуйте! Отека по фото не вижу. Есть птоз брови слева по сравнению с правой стороной и написание больше складки верхнего века, поэтому кажется, что это отек. Здесь больше эстетическая проблема.
Рекомендую обратиться к офтальмологу, который занимается именно блефаропластиками.
Чтобы исключить другую патологию, сделайте узи орбит.