Тахикардия , задышка

Здравствуйте, 26 недель беременности , прошлые роды с преэклампсией , сейчас давление в норме но пульс высокий даже в покое Сегодня был 170 уд Экг сделала без патологий АИТ, принимаю л тироксин ,эндокринолог увеличила дозу до 125 мг Помимо пью фемибион и магний Б6 Гемоглобин в норме Сдала оак сейчас прикреплю результат

Аит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день !
По анализу у Вас всё хорошо.
СОЭ повышено, но у беременных это является нормой.
Также два показателя - отклонения небольшие, тоже является нормой и клинической значимости не имеют

Пульс выше насколько ?
Эндокринолог либо гематолог наблюдает это ?

Анастасия Алексеевна, пульс 170

Это только сегодня или каждый день ?
Общее самочувствие как на фоне такого пульса ?

Анастасия Алексеевна, я каждый день задыхаюсь приходится выходить на улицу и лежать во дворе на свежем воздухе так немного отпускает
Пульс 130-140 в это время поднимается , обычный 90
Сегодня 170 поднялся

Нужно обсудить это с вашим лечащим эндокринологом, возможно снова нужна коррекция терапии

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной железодефицитной анемии.
К терапии добавьте мальтофер 100мг 1т 2 раза в день курс 3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу, гранат и гречку.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.

Принятый ответ

Здравствуйте. Соглашусь с коллегой , у вас по анализу признаки латентного железодефицита . Вам нужно дообследоваться . Сдайте ферритин обязательно. Пока можете начать принимать Сорбифер по 1 т 1 р в день -1 месяц . Очная консультация терапевта.