Консультация педиатра /

Сыпь у ребёнка 8 лет — вопрос №1892877

Здравствуйте, нашла сыпь на теле у ребенка. Немного горячая и красная. Температура в норме. Самочувствие тоже. Новых препаратов,или пищу не пробовали.недавно, пару дней назад была простуда ,кашель мокрый ещё остался.и немного заложен нос

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Инфекционист
Инна, добрый вечер!Какой возраст ребенка?фото сыпи прикрепите,пожалуйста
Клиент
Елена Анатольевна, прикрепили.такие же пятна на лице,около уха и на шее сзади

Педиатр, Инфекционист
А на лице где?Ребенок аллергик?Они не краснеют?
Клиент
Елена Анатольевна, нет аллергии ни на что не было никогда.
Педиатр, Инфекционист
Поняла, но даже несмотря что накануне были признаки болезни сыпь аллергического характера, по типу крапивницы.Несколько дней нужно принимать антигистаминные (зодак/эриус)
Принятый ответ
Педиатр
Инна, здравствуйте! Сделайте фото пожалуйста.
Клиент
Арина Юрьевна, прикрепили.
Педиатр
Инна, похоже на аллергическую реакцию. Возможно на вирусную инфекцию.

Антигистаминные - цитеризин (зиртек или зодак например) внутрь. Наружно можно фенистил гель если есть зуд.
Педиатр
Здравствуйте
Это острая аллергическая реакция, необходим прием антигистаминных зодак/зиртек , на высыпания наносите фенистил гель , также гипоаллергенная диета
Клиент
Галина Александровна, поняла вас,кашель и нос заложен ещё,был насморк.
Педиатр
Это клиника вирусной инфекции , либо также аллергическая реакция
Клиент
Галина Александровна, спасибо большое. Мы в стамбуле, слышала сейчас корь ходит. Испугалась немного
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, острая аллергическая реакция. Обязательно антигистаминные внутрь
Клиент
Надежда Александровна, спасибо большое, на что может быть такая реакция?
Педиатр, Детский кардиолог
Сыпь, не инфекционная.

Проанализируйте, что ели? Меняли ли порошок? Был ли контакт с какими -нибудь,бытовыми средствами?