Контакт с ребёнком после ковида

Добрый день! Свекровь заболела ковидом (тест в поликлинике), свёкор отрицательный, но, разумеется, контактный. Они выздоровеют и захотят приехать к нам навестить внука (мой малыш 7 месяцев). Подскажите, пожалуйста, через сколько можно им разрешить приехать, чтоб наверняка они были не заразными? Повторные тесты в поликлиниках вроде уже не берут, сами платно они не будут делать. Заранее спасибо!

Нет
41 год

Здравствуйте
Примерно 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте!
По стандартам около 7-10 дней при условии, что нет осложнений заболевания в виде бактериальных инфекций.

Принятый ответ

Здравствуйте, через неделю. Рекомендую в качестве антисептика использовать Мирамистин спрей - антисептик с противовирусной активностью, в том числе и против ковида, орошать взрослым горло, руки, лицо перед тем, как подходить к ребёнку. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Даже при высокой вирусной нагрузке, через 9-10 дней от последних симптомов болезни , человек, скорее всего, не заразен.
Но пусть платно сдадут два раза тест.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если заболевание протекала в легкой форме, то карантин снимается при данной инфекции через 7 дней.
Инкубационный период для коронавирусной инфекции от 2 до 14 дней( в среднем 5-7 дней)

Принятый ответ

Через 10 дней и отсутствии симптомов можете смело приглашать их в гости