Есть ли онкология

Помогите разобраться с анализом Соэ 42,о.белок повышен,лимфоцыты понидены,моноциты повышены и еще много чего 14 дн назад чихала и ломило тело пару дней и всё. Принимаю Эутирокс 100 мг,антидепоессант Селектра 20 мг(назначение психиатра)

Гипотериоз
42 года

Здравствуйте, приложите , пожалуйста анализы для общего понимания картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила

Данных за болезнь крови нет, при сохранении повышения общего белка и СОЭ в динамике по направлению терапевта стоит сдать электрофорез белков. Этот анализ разложит какие именно фракции белков изменены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а что покажут эти фракции?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, и соэ такое высокое,хотя ничего не бемпокоит

Такое может быть в норме после инфекций/при хронических воспалениях.
Белковые фракции покажут за счёт каких белков идёт повышение белка

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, а то что я и не болела особро накануне,и ничнго не беспокоит меня.
Меня пугает СОЭ(((
Онкология модет так проявляться?((

СОЭ повышается при любых воспалительных, околовоспалительных процессах, на стрессы, физическую нагрузку, недосып, менструацию, овуляцию. Поэтому СОЭ не показатель онкологии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, и такое высокое тоже?

Принятый ответ

Да, по одному анализу судить не стоит.

Здравствуйте, Татьяна. По описанной Вами картине крови пока больше данных за картину крови после перенесенной вирусной инфекции. О признаках онкологии пока речи не идет.

Но надо прикрепить результат всего анализа для понимания проблемы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Сергей Викторович, прикрепила