Консультация гематолога /

Есть ли онкология — вопрос №1893008

Помогите разобраться с анализом
Соэ 42,о.белок повышен,лимфоцыты понидены,моноциты повышены и еще много чего 14 дн назад чихала и ломило тело пару дней и всё.
Принимаю Эутирокс 100 мг,антидепоессант Селектра 20 мг(назначение психиатра)

Возраст: 42

Хронические болезни: Гипотериоз

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, приложите , пожалуйста анализы для общего понимания картины.
Клиент
Анастасия Сергеевна, прикрепила

Гематолог, Терапевт
Данных за болезнь крови нет, при сохранении повышения общего белка и СОЭ в динамике по направлению терапевта стоит сдать электрофорез белков. Этот анализ разложит какие именно фракции белков изменены.
Клиент
Анастасия Сергеевна, а что покажут эти фракции?
Клиент
Анастасия Сергеевна, и соэ такое высокое,хотя ничего не бемпокоит
Гематолог, Терапевт
Такое может быть в норме после инфекций/при хронических воспалениях.
Белковые фракции покажут за счёт каких белков идёт повышение белка
Клиент
Анастасия Сергеевна, а то что я и не болела особро накануне,и ничнго не беспокоит меня.
Меня пугает СОЭ(((
Онкология модет так проявляться?((
Гематолог, Терапевт
СОЭ повышается при любых воспалительных, околовоспалительных процессах, на стрессы, физическую нагрузку, недосып, менструацию, овуляцию. Поэтому СОЭ не показатель онкологии.
Клиент
Анастасия Сергеевна, и такое высокое тоже?
Гематолог, Терапевт
Да, по одному анализу судить не стоит.
Принятый ответ
Гематолог
Здравствуйте, Татьяна. По описанной Вами картине крови пока больше данных за картину крови после перенесенной вирусной инфекции. О признаках онкологии пока речи не идет.

Но надо прикрепить результат всего анализа для понимания проблемы.
Клиент
Сергей Викторович, прикрепила