Заключение по узи и анализам
Добрый день . Мужчина 55 лет . Хотелось бы получить заключение по анализам и узи . У гастроэнтеролога были, хочу получить второе мнение . Чувствует себя хорошо, сопутствующих заболеваний нет
Добрый вечер, какой вес и рост?
Раньше отмечали повышение билирубина?
Елена Николаевна, добрый день , вес 89, рост 182 см. Никогда ранее не сдавались анализы. Человек закодирован 2 года , употреблял алкоголь 10 лет
Здравствуйте! По результатам анализов - повышен общий билирубин, по УЗИ - нарушение структуры поджелудочной железы по типу липоматоза. Рекомендую выполнить биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, ГГТП, альфа амилаза, амилаза панкреатическая, липаза. Что Вас беспокоит? По поводу чего выполняли обследование?
Марина Юрьевна, добрый день . В анализах есть общий и прямой билирубин. Никогда раннее не сдавались анализы не проводилось никакой лечение . Человек в кодировке 2 года (алкоголь) , решили заняться здоровьем
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №5, питание 4-5 раз в день, оптимизация массы тела, Хофитол по 2 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 3 недели, Мезим - форте по 1-2 табл при дискомфорте во время или после еды. Контроль биохимического анализа крови после лечения.
Доброе утро. Жировой гепатоз, печень накопила в себе жировую ткань, это видно по узи.
Но печеночные показатели у Вас в норме, это хорошо.
При жировых гепатозах рекомендуется образ жизни, среднеземноморская диета, активность физическая. Но веса нет избыточного смотрю.
Перетяжка в желчном и незначительное повышение уровня билирубина.
Возможно билирубин повышен из за плохой работы желчного, с печенью это повышение не связано.
Еще можно предположить синдром Жильбера, это доброкачественное повышение билирубина генетически обусловленное.
Сейчас я бы рекомендовала прием урсасана 250 мг 2 капс на ночь (3. Месяца)
Этот препарат улучшит работу желчного а так же показан пациентам с жировым гепатозом, т.е. оказывает благоприятное действие на печень.
Елена Николаевна, добрый день , нам назначили урсосан в дозировке 1000мг в сутки , это обоснованная дозировка ?
Добрый день,доза большая.
500 мг вполне достаточно на три месяца.
Елена Николаевна, спасибо
Принятый ответ
У Вас не повышены печеночные пробы, нет сладжа в желчном, ни к чему такая доза, многовато , я считаю