Носовая кость 4,8

Здравствуйте, носовая кость 4,8. Заключение: гипоплазия костей носа, консультация гинетика это по 2 скринингу. По первому было все ок, трисомия 21 1 из 17307. Я сама курносая, может из-за этого быть ?

Хранических заболеваний нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Носовая кость не имеет значения на 2 скрининге, оценивается только на 1-м.
Прикрепите данные скрининга к вопросу полностью

Наталья Александровна, здравствуйте. Прикрепила

Увидела.
Нос на втором скрининге имеет уже наследственные фенотипические черты и не является маркером ХА. Биохимический скрининг у вас был нормальный, я не вижу поводов для беспокойства

Принятый ответ

Здравствуйте
Во втором скрининге неинформативно оценивать размер Носовой кости
Первый скрининг показал Вам низкие риски хромосомной патологии, поэтому не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. На втором скрининге длина носовой кости не имеет клинического значения. Если у вас курносый нос, то вероятнее всего у малыша будет такой же нос.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило, на втором скрининге длина кости не несет диагностического значения, учитывая данные 1 скрининга и низкие риски. Конечно если у вас маленький ,аккуратный носик, то и у ребенка будет такой. Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте, главное есть косточки, а размер носовой кости особо не учитывается,