Точки по телу чешутся

Переехала в новый город, после душа чешется тело, появляется сыпь. Это не чесотка, у других людей в семье такого нет. Ходила на прием к дерматологу выписал уколы Дексаметазон (7 дней), пока колола все прошло, точки ушли, тело стало чистым. Но прошло 5 дней после последнего укола и тело сново чешется, сыпь по тихоньку Возвращаются. Дерматолог предложил что у меня реакция на жесткую воду. Что делать сейчас? Всегда уколы колоть не вариант, цитрин супрастин не помогают

29 лет

Здравствуйте. Не исключена реакция на состав воды, моющее средство. Рекомендую ополаскивать кожу после душа кипяченой водой, затем обработать кремом липикар.

Здравствуйте. Эриус 10 мг один раз в день 7 дней.
Топикрем очищающий гель для атопичной кожи использовать вместо геля для душа.
Молочко Мустелла 2 раза в день всю зиму.
Аевит по 2 капсулы на ночь один раз в день один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц один раз в день три месяца

Оксана Александровна, витамины пью и так, комплексом.
Живу на югах тут нет снега, морозов.
Таблетки от аллергии пить теперь всегда? Я планирую беременность, как быть

Оксана Александровна, гелями для душа не пользуюсь, просто ежедневно водой ополаскиваюсь

Принятый ответ

Витамин Д можно сдать. Пока не встречала выше 25. Надо хотя бы 70 -80.
Летом у человека который жил в течение полугода на море уровень был 17. Так что лучше сделать анализ.
Думаю это реакция на воду.
Попробуйте ополаскивать тело в конце кипячёной водой.
Топикрем очищающий гель, что написала он кожу успокаивает.
Необходимо сдать анализы крови общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, креатинин, мочевая кислота, мочевина, ферритин, сывороточное железо.
Необходимо найти причину зуда.

Здравствуйте, высыпания проходят сами по себе ?

Елена Владимировна, нет. Колола уколы 7 дней дексаметазон. Прошло, но шас опять началось

Возможно это аллергический дерматит . Внутрь антигистаминные препараты и наружно крем адвантан . Питьевой режим и ограничить водные процедуры

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина!
Это проявления нуммулярного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетиризин 1 р в день 10дней.
Внутрь полисорб или энтеросгель на 5дней.
Наружно спрей Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, IgE общий.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ. Гель Циновит для душа

Принятый ответ

Здравствуйте

Нуммулярный дерматит

Вечером Адвантан 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями