Раздражение на попе у ребенка

Добрый день. Ребенку 1 год и 1 месяц. Уже месяц боремся с высыпаниями на попе. Они то становятся лучше, то опять больше и краснее. Мажу неотанином и судокремом. Педиатр толком ничего не сказал, наверное потому, что на момент обращения высыпаний было мало и они были бледные. Памперсы носим только на сон, днём в обычных трусиках в основном. Сейчас высыпания опять увеличились и покраснели, немного появились на ляшечке и одно пятнышко на животе. Подскажите, пожалуйста, что это: опрелость или аллергия? Чем можно лечить? Или может очно обратиться к врачу? Нужно ли сдавать анализы?

34 года

Здравствуйте
Это пелёночный дерматит
От влажности в памперсе бывает часто,каловых масс
Наружно крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Салфетками не тереть
В течение дня судокрем после каждой смены памперса

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Геннадьевна, спасибо за ответ! Дома есть Комфодерм К. Можно ли вместо Пимафукорт мазать Комфодермом? Если да, то сколько раз в день и количество дней?

Принятый ответ

Не подойдёт
Компонентный крем нужен -пимафукорт лучше

Здравствуйте
На фото пеленочный дерматит
Рекомендую:
-мазь пимафукорт 2 р в день 10 дней
-воздушные ванны
-исключить влажные салфетки ,подмывать водой
-кожу промакивать,не тереть полотенцем
-хб трусики(стирать детским порошком и дополнительно выполаскивать)
-ночная смена подгузника через 2 часа
-на время лечения ограничить сладкое ,мучное

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ! Можно ли Пимафукорт заменить Комфодермом К? Дома есть в наличии комфодерм

Принятый ответ

Наталья,лучше именно пимафукорт-комбинированный препарат,а комфодерм чистый гормон
Попробуйте космодром к,если динамики за 5 дней не будет-перейдите на пимафукорт

Здравствуйте!
Это проявления пеленочного дерматита на фоне парникового эффекта, трения, сухости кожи.
Рекомендую по лечению
Крем Судокрем или Бепантен постоянно использовать при смене подгузников.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Воздушные ванночки по 30мин.
Соблюдать температурной режим одежды.
Влажными салфетками не пользоваться, гигиена тёплой водичкой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ. Можно ли заменить Комфодермом? Дома есть.

Принятый ответ

Можно на Комфодерм К 2 р в день.
На здоровье и скорейших результатов лечения!