Выделения при приеме гексикона
Была молочница, обильные белые кислые выделения. Начала принимать гексикон. После 4-й вагинальной таблетки появились желтые жидкие выделения, в небольших количествах, жидкие, без запаха. Зуд отсутствует. Что это может значить? Все плохо? Также, менструация должна начаться с мин на мин.
Принятый ответ
Здравствуйте! Гексикон доктор назначил или сами начали принимать?
Светлана Геннадиевна, сама
Скорее всего у Вас был бак вагиноз, так как молочница в 99% сопровождается диким зудом, на данный момент, вы гексиконом как раз могли ее спровоцировать, так как, опираясь на опят, очень частое применение гексикона не по назначению вызывает молочницу, на данный момент рекомендую клиндацин Б пролонг на 3 дня
Принятый ответ
Здравствуйте,
Обильные белые кислые выделения не означают, что у вас молочница. Возможно, был дизбиоз. И даже если бы это была молочница, то точно Гексикон вам не нужен был бы.
Отмените препарат, все наладится после менструации. Если будут тревожащие выделения, то сдайте мазок на флору и биоценоз.
Принятый ответ
Здравствуйте, гексикон вам не был показан,и его прием мог дополнительно вызвать молочницу.
Вероятеее всего у вас были симптомы бактериального вагиноза .
В идеале конечно сдать анализ фемофлор скрин,либо фемофлор 16.
Но,если такой возможности нет,то .
Начните прием комплексных свечей(с собержанием меиронтдащрла):
Метромикон -нео ,либо нео-пенонтран по 1 свече 2 раза в день по влагалище в течение 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам стоит пройти фемофлор скрин
Или можно начать лечение метромикон по 1 свече на ночь 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, гексикон не помогает в таких случаях. Если есть возможность, то лучше сдать анализ Фемофлор 16, в зависимости от результатов подобрать лечение, если такой возможности нет, то можно использовать препарат Клиндацин б пролонг в течение 6 дней, это препарат широкого спектра действия.