Низкий уровень тромбоцитов

Низкий уровень тромбоцитов- 23. Как поднимать? Женщина 62 года. Гемоглобин при этом 112. Назначили препарат преднизолон по 3 табл 3 раза в день дозировка 5 мг. Ранее была операция. Низкий уровень гемоглобина 47. За два года поднялся до 112. Но упали тромбоциты.

продолжайте лечение глюкокортикоидами - преднизолон. Это вероятно аутоиммунная тромбоцитопения. Гемоглобин снижается при кровотечении во время операции.