Повышен уровень гемоглобина и низкий уровень тромбоцитов в крови

Посмотрите пожалуйста анализ крови ребенка, мальчик 6 с половиной месяцев. Ребенок на ив, прикорм введен по возрасту.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Олеговна,готово.извините в спешке не прикрепила сразу.

Скажите, ребенок недавно не болел? Как на сегодняшний день самочувствие ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Олеговна, был насморк, последнее время капризничает, днем спит плохо, я думала это на фоне Зубов, десна набухшие. Так же мы сейчас принимаем форлакс 1 пакетик в день и креон 1 кап в день, т к были сильные запоры

По анализу крови есть признаки перенесенной инфекции. На данный момент острых воспалительных изменений нет. Повышение гемоглобина и снижение тромбоцитов может быть на фоне перенесенной инфекции. Кровь в среднем восстанавливается 2-3 недели после выздоровления, нужно посмотреть анализ в динамике с ручным подсчётом уровня тромбоцитов. Также не забываем допаивать водой из расчёта 30-40 мл на кг веса ребёнка в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Олеговна, скажите такие показатели сильно опасны? Может нужно еще врачу другому показаться, т к наш педиатр к сожалению никогда не может объяснить причины тех или иных причин

Нет не опасны, повторите анализ крови через дней 10, чтоб оценить динамику, я думаю все уже будет хорошо. Про водичку не забывайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Олеговна, и еще подскажите пожалуйста мы сдавали кровь с пальца, пересдать через неделю две можно так же из пальца или нужно с Вены?

Нет, с вены не нужно, так же с пальчика

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Марина Олеговна, поняла, спасибо

Пожалуйста, растите здоровенькими ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле,гемоглобин и эритроциты в норме , анемии нет.тромбоциты 200-500 у детей данного возраста. СОЭ норма до 15мм/ч.Количество лейкоцитов в норме от 4 до 15. Моноциты повышены, или перенес орви бессимптомно, могут зубы еще давать повышение
Увеличить питьевой режим 30 мл/ кг
В целом всё в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ангелина
Клиент

Екатерина Юрьевна, поняла, спасибо большое. Да с водой у нас проблемы, пьем мало, 100-120 максимум в день еле запихиваем. Вес 8100г рост 71см

Предлагайте чаще, потом и интерес больше может появиться к воде.

Принятый ответ

Здравствуйте! По анализу крови повышены моноциты — что указывает на перенесенный или текущий вирусный процесс.

Так же снижены тромбоциты, что тоже бывает при вирусной инфекции.

В остальном кровь хорошая, но тромбоциты необходимо контролировать, пересдайте через пару дней общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио
и следить, чтобы не появилась синячковая сыпь по телу.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови с признаками вирусной инфекции
Рекомендуется контроль уровня тромбоцитов

Принятый ответ

Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции, острой либо недавно перенесённой зависит от наличия симптомов на данный момент. Контроль ОАК через 7 дней