Консультация дерматолога /

Красные пятна на ладонях и ступнях — вопрос №1893578

Здравствуйте!Нахожусь в армии, поставили дисгидроз,пробовал лечить в санчасти,кололи 8 дней укол от аллергии и все,лечение на этом закончилось.Не помогло,сказали "мы без понятия почему не прошло" мол надоел уже со своим болячкамм.Лечусь сам,есть доступ к аптеке,помогите,очень вас прошу....
Уже в течении месяца болят ладони и ступни,сильно зудят,трескаются,лопаются,пил 2 недели супрастин по 3 таблетки в день,без результатов,мазал неотанином,тридерм,локоидом,левомеколем,без результатов,по мимо зуда в этих местах,зуд между ягодиц,будто аллергический,как потею так появляется зуд .Не проходят ладони и ступни,не знаю уже что пить,что мазать...все ладони красные,ступни тоже.Не проходят,помогите пожалуйста.

Возраст: 20

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Могу предположить развитие дисгидроза( ваши доктора правы) и всд.В условиях военной службы лечить достаточно проблематично(ванночки с отваром коры дуба по5 минут), паста цинковая вечером , после ванночки. Приём пустырника форте первые 10 дней три раза в день, затем в обед и вечером
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, здравствуйте,а причем здесь пустырник?
Не понимаю просто(

Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вас успокоит, стало быть будет весьма полезно.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
У вас проявление экземы.
Нужно подумать на что вы реагируете, найти ваш аллерген.
Лечение: смотря что есть у вас в аптечном пункте
Антигистаминные ( цетрин, лоратадин) по 1 т на ночь.
Обильное питье.
Наружно: мазь акридерм 2раза в день 7-14 дней
Крем неотанин 2 р в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Михайлович, здравствуйте,пил супрастин 2 недели по 3 раза в день не помогло,есть смысл менять на Цетрин?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Супрастин в таблетках неэффективен.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл.
На теле высыпаний нет? Зуд к ночи не сильнее?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, здравствуйте,на теле нет,к ночи вроде сильнее.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Я рекомендую провести профлечение по честоке, 1 и 4 день нанести бензилбензоат 20%, 2,3 день не смывать, помыться в 1 и 5 день, поменять постельное белье в 1 и 5 день.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день на 14дней.
После как проведёте обработку крем Неотанин 2 р в день на 14дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Кирилл
Это форма экземы,дисгидроз, верно
может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс и Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем

Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте,Атаракс сколько пить таблеток в день?
Сколько дней?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Одну 25 мг в течение 1-2-3 мес
Смотрите как отпускает вас
Хорошо, переходите на 12,5 мг и еще месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кирилл, добрый день
По фото - экзема/дисгидроз
Рекомендую:
- очно проконсультироваться у дерматолога
- Ограничить контакт с водой на время обострения
- Избегать известных аллергенов
- Пролечить хронические заболевания, если есть (могут провоцировать обострения)
Лечение:
- Крем Дермовейт или Акридерм наружно 2 р/д 7-14 дней
- постоянно увлажнять кожу (эмолиум, депантенол) не менее 3-х раз в день + после каждого мытья
- зодак/телфаст по 1 т 1 р/д 7 дней
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это экзема . Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты ( цетрин , зиртек или зодак ), наружно крем акридерм Гента или Фуцикорт
Клиент
Елена Владимировна, здравствуйте,нахожусь в армии,а как купаться?)
Ноги модно мыть?
В какой воде?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно , но находиться недолго в воде . Тепла я вода , не горячая