Низкий уровень ферритина, АТ к ТПО более 1000
Здравствуйте! Сдала анализ крови на ферритин, результат уровень=2. Врач сказал, что ферритин у меня практически отсутствует, железодефицитная анемия. Так же, есть проблемы с щитовидной железой, принимаю Эутирокс 100. ТТГ=1,64 и Т4 свободный =1,33, АТ к ТПО более 1000. Эндокринолог ранее назначила увеличение дозировки с 75 до 100 мг., и сказала радоваться, что у меня такое самое легкое аутоиммунное заболевание. А радоваться особо не чему (волосы выпадают и т.д.). О том, что можно принимать селен я не слышала от эндокринолога. Подскажите пожалуйста, чем поднять уровень ферритина (Мальтофер принимала), какой препарат содержащий селен принимать.
Здравствуйте, на тироксине анализы щитовидной в норме. Селен можно принимать в виде препарата Селен Актив по 1 таблетке 2 месяца, курсами два раза в год.
Волосы выпадают, так как дефицит железа.
Ферретин очень низкий, нужно капельно восполнить , можно препарат ферринжект 500- 3 капельницы, один раз в неделю делается.
Обязательно сдайте анализ на витамин Д3, его дефицит также может вызывать выпадение волос.