Низкий уровень ферритина, АТ к ТПО более 1000 — вопрос №1893767
Здравствуйте! Сдала анализ крови на ферритин, результат уровень=2. Врач сказал, что ферритин у меня практически отсутствует, железодефицитная анемия. Так же, есть проблемы с щитовидной железой, принимаю Эутирокс 100. ТТГ=1,64 и Т4 свободный =1,33, АТ к ТПО более 1000. Эндокринолог ранее назначила увеличение дозировки с 75 до 100 мг., и сказала радоваться, что у меня такое самое легкое аутоиммунное заболевание. А радоваться особо не чему (волосы выпадают и т.д.). О том, что можно принимать селен я не слышала от эндокринолога.
Подскажите пожалуйста, чем поднять уровень ферритина (Мальтофер принимала), какой препарат содержащий селен принимать.
Возраст: 37
На сервисе СпросиВрача доступна консультация эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!