Панические атаки
Помогите в подборе лекарств. Мне 32 года у меня болезнь бехтерева , железодефицитная анемия, гипотериоз в стадии компенсации , микроаденома гипофиза 3 мм, повышенные тромбоцыты 400 так и не выяснили с врачём от чего. Переодически частое серцебиение, из за всех этих болячек чувства спокойствия отсутствует, часто срываюсь , не могу расслабить мышцы ( мидокалм , афабазол , валерьянка глицин вообще не помогают ) После перенесённого гайморита и проблем с желудком ( словно в нём воздух и некуда больше вздохнуть) теперь ещё мучают приступы удушья. Гастроэнтеролог отправил к психотерапевту. Мучает озноб сонливость то наоборот вспышки гнева из за нехватки воздуха вздутие живота , очень плохая память частые головные боли из за напряжения
Принятый ответ
Здравствуйте!
У вас тромбоцитоз на фоне железо-дефицитной анемии, после коррекции дефицита железа количество тромбоцитов нормализуется. По описанию можно предположить тревожное расстройство, как давно эта симптоматика наблюдается? Какое настроение в течение дня? Как ночной сон?
Принятый ответ
По симптоматике у вас выраженное тревожное расстройство.
При наличии тревожного расстройства назначается антидепрессант группы СИОЗС, это терапия первого выбора. Например сертралин, флувоксамин, эсциталопрам.
Также эффективна при вашем расстройстве сессии с психотерапевтом. Сессии с КПТ психотерапевтом не менее трех. В целом, если это тревожное расстройство. то можно справиться при помощи только психотерапии. Рекомендую освоение техник релаксации и изучение психотерапевтических книг, например, Р. Лихи "Свобода от тревоги"
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы были на полноценной консультации у врача-психотерапевта или психиатра?