Сухая красная кожа у младенца
Здравствуйте! У младенца в 5 месяцев начала краснеть кожа в уголках губ, покраснения и сухость распространились на щеки. Тело тоже местами шелушится Сейчас мажу липикар, не много ушло покраснение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством, после купания
Перед прогулкой смазывайте открытые участки кожи колд - кремом
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, слюнок, молоко.
Рекомендую по лечению
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Вечером крем Элидел 1 р в день на 2-3нед, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
Для кожи использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Соблюдать температурной режим одежды.
Увлажнение воздуха 55 %.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 1кап ежедневно в первой половине дня на 6мес.
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- фенистил 5 кап 1 раз в день 10 дней, если есть зуд
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное маме
Принятый ответ
Здравстуйте
Раздражительный дерматит
вечером Адвантан 7 дней