Синдром Гийена Барре

Здравствуйте! В возрасте 4,5 месяцев будут ставить прививку малышу, скорее всего АКДС. Вряд ли в нашей больнице окажется пентаксим. Прочла в интернете в инструкции, что возможно получить синдром с заголовка. У меня был данный синдром в возрасте 5-6 лет. Пока с нашей деревни доставили в больницу, времени не оставалось - сразу в интенсивную терапию, так как не только паралич конечностей, а уже и глотать не могла, буквально вытаскивали с «того света». Сейчас я мать и увидела данный симптом в инструкции, переживаю, что с ребенком случится тоже самое. Скажите, пожалуйста, у него есть предрасположенность к данному симптому из-за меня или шансы с теми, у кого никогда его не случалось - равны?

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Синдром Гийена-Барре на фоне вакцинации развивается крайне редко. Спокойно делайте прививку-все будет хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! На данный момент должны ставить всем пентаксим,т к вакцинация от гемофильной палочки входит в нац календарь. В любом случае АКДС можно ставить спокойно,не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, сегодня Гийена -Барре после вакцинации на практике не встречается, также надо понимать что у синлрома Гийена- барре нет наследственной предосторожности, не переживайте, спокойно вакцинируйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте. Синдром Гийена – Барре не предается по наследству, риски развития данного синдром такие же как и у любого человека, то есть невероятно малы.

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом АКДС переносится хорошо, но докторов предупредите(возможно будет вакцина пентаксима).