Расшифровка анализа
Добрый день Ребёнку почти 3 года, сдавали анализы, при сдаче каждый раз растёт гемоглобин, при этом железо не употребляет в виде лекарств и я бы не сказала, что и мясо он ест, совсем немного. При этом чистую воду не употребляет (с рождения) только вода подслащенная вареньем. Есть некоторые нарушения в развитии ребёнка. При рождении была гипоксия, не разговаривает, частично понимает обращенную речь. Нет ли в этом анализе чего критичного на что стоит обратить внимание? Неделю где то принимает магний.
Принятый ответ
Здравствуйте, чаще всего повышение гемоглобина свидетельствует о низком составе жидкости в организме ребенка, необходимо увеличить питьевой режим в расчете 30 мл на кг веса ребенка
Принятый ответ
Здравствуйте
Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, признаки сгущения крови, необходимо достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка
Наталья Сергеевна, какие могут быть последствия в случае если он не будет пить воду? Заставить невозможно
Будут проявления сгущения крови
Принятый ответ
Здравствуйте, в анализе признаки сгущения крови.
Допаивайте ребенка любыми жидкостями, если откпз от чистой воды.
Никаких последствий не будет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В анализе крови признаков воспаления нет.
Повышение гемоглобина, эритроцитов и гематокрита связано со сгущением крови, старайтесь больше пить водички, расчет 30 мл на кг веса в сутки дробно.
Количество лейкоцитов незначительно снижено, что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, норма от 4.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
СОЭ в норме( норма до 15).
В целом кровь спокойная.
Анализ в целом хороший!
Принятый ответ
Здравствуйте, по общему анализу крови повышены эритроциты, гематокрит, гемоглобин что указывает на сгущение крови, необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 30-40мл/кг массы тела в сут. Остальные показатели в норме, воспалительных изменений нет. Будьте здоровы!