Консультация гинеколога /

Анализы расшифровка — вопрос №3019769

Сдавала анализы. Так как за 2 недели перед месячными жуткие скачки настроения. То плаксивость то тревожность. Сдавала на 2 день кд.

Возраст: 30

Гинеколог
Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, никаких отклонений нет, очень часто так проявляется ПМС, можно принимать Кок и такого не будет
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна,
А можно принимать кок только в этот период ?
А не на постоянной основе

Гинеколог
Нет, кок нужно принимать постоянно
Акушер, Гинеколог
Виктория , здравствуйте.
По анализам у вас все в пределах нормы .
Вам обязательно так же необходимо проверить ферритин. Нервозность это один из симптомов железодефицита.
Все в совокупности описывает состояние ПМС . Если это снижает качество вашей жизни, то можно попробовать подобрать КОК
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, гормоны в пределах нормы, соответственно 1 фазе цикла. Вы не сдавали гормоны щитовидной железы?
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна,
Там все нормально.
Фолиевая кислота понижена по анализам это может быть причиной этих симптомов?
Гинеколог, Акушер
Нет, фолиевую кислоту сдавать не информативно, она показывает концентрацию именно в моменте. А ферритин смотрели?
Клиент
Елена Федоровна, нет
Клиент
Елена Федоровна, но сдавала биохимию
Там с железом все в норме
Гинеколог, Акушер
Рекомендуется сдать его, по современным данным он примерно должен быть равен весу, но ниже 40. Его снижение говорит о латентном дефиците железа и в таком случае рекомендуется прием препаратов железа
Гинеколог, Акушер
Железо не показательно, именно нужен уровень ферритина
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, результаты анализов в норме, возможно стоит обследоваться щитовидную железу- Ат тпо, Ттг, т 4
Принятый ответ
Гинеколог
Виктория, здравствуйте, по приложенным анализам норма. В такой ситуации рекомендуется сдать анализ на ТТГ, ат к ТПО, Т4, для исключения патологии щитовидной железы, ферритин, для исключения анемии. которые могут вызывать данные симптомы. Это является симптомами ПМС. Если нет противопоказаний и вышеперечисленные анализы будут в норме, можно рассмотреть вариант приема КОК, которые уберут данные симптомы.