Расшифровка анализа

Здравствуйте, ребёнку 2 года. 3 дня температура 38,2. Сбивается хорошо, немного подкашливает и 2 раза в день жидкий стул. Сдали мочу и кровь помоги расшифровать, какая у нас инфекция вирусная или бактериальная.?

Нет
31 год

Здравствуйте! Анализ мочи без патологии. По анализу крови вирусно-бактериальная инфекция. Если нет улучшения состояния, промежутки между подъёмами температуры не увеличиваются, то нужен повторный осмотр педиатра для решения вопроса об антибиотике.
Чем лечите? Смотрел ли уже врач?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, здравствуйте, спасибо, что ответили. Смотрел педиатр нас в среду. Лечим тантум верде, лизобакт, мукалтин растворяются в воде и нурофен чередую с парацетамолом.

Спреи в горло не показаны детям до 3-х лет из-за риска ларингоспазма.
Муколитики не рекомендуются детям до 5 лет из-за неэффективного откашливания.
Увеличиваются ли промежутки времени между подъёмами температуры?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, температуру сбивают через каждые 4-5 часов. Промежуток не увеличивается

Поняла. Желательно завтра вызвать педиатра для очного осмотра и решить вопрос об антибиотике.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, спасибо большое за развёрнутый ответ. Подскажите у на ещё лезут 2 живателтных зуба, не может температура быть связана с этим?

Нет, вряд ли, так как при прорезывании зубов температура обычно не поднимается выше 38, и изменения в анализе крови для этого состояния не характерны. Прорезывание может ещё больше нарушать самочувствие ребёнка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, спасибо большое.

Принятый ответ

Выздоравливайте скорее!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зоя, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Общий анализ крови- вирусная инфекция с присоединением бактериальной (повышены нейтрофилы, понижены лимфоциты, а в вашем возрасте должно быть наоборот)
Общий анализ мочи - норма.
Рекомендован очный осмотр педиатра, если нет улучшения, то вероятно нужно подключить антибиотик.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Евгения, спасибо за ответ.