Появилась сыпь на теле

Ребенку 2 года, в прошлый четверг заметили что щеки необычно красные, как после сильного мороза, хотя были дома. Аллергии ни на что никогда небыло, ничего нового вроде не ели, химии бытовой не меняли. Потом щёки стали менее красными, но появилась сыпь на теле. На руках, ногах попе. Сына ничего не беспокоит, не чешется, температуры нет, он активен и весел.

нет
2 года

Здравствуйте , кожа на ощуп гладкая ?

Здравствуйте, сделайте еще фото щечек, и сыпи на других участках тела. На том фото что представлено, похоже на Парвовирусную инфекцию.
Синдром нашлепанных шек характере для нее. Щечки отечны и ярко красные.

Мария Андреевна, щеки были очень красные, да, но сейчас уже почти прошли. Тоже думала на этот вирус. Сделаю ещё фото

Принятый ответ

Сыпь на руках потому что кружевная

Добавила фото сыпи на ягодицах и щеки сейчас. Но получилось не очень показательное фото, в реальности сыпь больше похожа на ту, что на руках.

Маргарита, здравствуйте!
Накануне не болели?
Прикрепите фото щек

Валентина, с 25.01 по 1.02 болели, кашель с высокой температурой . Сейчас щеки уже почти в норме, не успела раньше сфотографировать. Сейчас сыпь на теле

Поняла Вас.
Высыпания похожи на вирусную экзантему, а именно парвовирус.
Обычно появление сыпи на фоне наступления выздоровления.

Валентина, получается мы могли болеть им? была температура 39, один раз рвота. При этом мы с мужем тоже болели, думали ОРВИ.

Сыпь очень схожа, поэтому вероятность высокая

Добавила ещё одно фото, но там не так хорошо получилось сфотографировать. Вообще на ягодицах сыпь похожа на ту, что на руках.

Принятый ответ

Сыпь все же кружевная, похожа на парвовирус

Валентина, спасибо большое! Получается он уже выздоровел, никакого лечения не требуется, верно?

Нет, лечения не требуется