Что вас беспокоит?

Результаты анализа на углеводы и копрограма

Здравствуйте! Ребёнку 2,5 месяца. На ив с месяца, смесь нутрилон премиум. Родился 3.260,в месяц вес 4.500, в 2 месяца вес 5,700кг. За все время у нас был жидкий стул, как говорил педиатр -это норма. Два раза нам назначался баксет бейби. Один раз с него пару дней был стул кашицей. Во второй раз никаких изменений. При кормлении у малыша бурлит животик. На днях в стуле было много слизи, неприятный запах. Газы выходят, но иногда с ними и кал по немножко… Ребёнок кушать с двух месяцев стал хуже, может не доесть, а даже если доедает , то всего 100мл, а три часа с трудом выдерживает. Вообще не съедаем норму суточную.. Мы сдали вчера анализы, посмотрите пожалуйста, нам нужно менять смесь или дело не в ней?

25 лет
13 Февраля 2024·Просмотров: 115·Дарья

Здравствуйте. По копрограмме все отлично, без воспалительных изменений.

Прибавки у Вас тоже отличные, значит, ребенок съедает свою норму, это индивидуально.

Стул может быть очень жидкой консистенции, главное, чтобы он не раздражал перианальную область, не пенился.

Алина Александровна, а если есть немного покраснение в прианальной области? Там еще анализ на углеводы внизу, тоже норма? И подскажите, то что реакция на белок в копрограмме положительная, не обязательно говорит об аллергии? То есть это норма?

Принятый ответ

Да, углеводы нормы. Белок появляется из-за несовершенной работы ферментативной системы в силу возраста, это не указывает на аллергию, норма.

Здравствуйте, менять смесь нет необходимости. Это стресс для жкт.
Анализы в норме.

Набор веса идёт прекрасно.
Слизь в стуле допустима в небольшом количестве

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.