Ребенок не наедается

Кормлю 3 месячного ребенка грудью и ему стало не хватать молоко хочу пробовать докармливать смесями, но переживаю что ребенок может совсем отказаться от груди, хотела бы узнать какие смеси лучше для малыша 3 месяцев?

Добрый вечер! Ангелина, очень хорошая смесь Hipp, кормила всех своих детей с минимальными побочными эффектами. Также есть еще большое разнообразие - коммбиотик, гипоаллергенная, анти-рефлюкс

Здравствуйте, почему решили что ребёнок не наедается?

Добрый вечер! По каким критерием поняли, что ребёнок голодный? Он часто беспокоится и плачет, снизилась прибавка массы тела? Или уменьшилось количество мочеиспусканий?
Желательно стимулировать лактацию более частым прикладыванием ребёнка, таким образом, рефлекторно с каждым разом молока будет приходить все больше, главное правильно настроить лактацию. А смесь подобрать не так просто, малыши на неё реагируют все строго индивидуально, но мы постараемся.

Добрый день. Не нужно никого ничем докармливать. В вашем возрасте происходит первый лактационный криз - прочтите про него у консультантов по ГВ. Ребенок совершает первый скачок роста и развития, а молоко еще не успело за ним: если введете смесь, есть риск, что молоко продолжит убывать.