Воспаление правого яичника , не наступает беременность
После чистки май 2023 через три месяца начал беспокоить тупой левшой болью правый яичник и появился резкий запах мочи , гинеколог сказала , что все в норме , в январе 2024 пошла узи , показало воспаление правого яичника , назначили свечи индометацин и полижинакс , после лечения не увидела результат, так как все осталось по прежнему. Сдавала анализы фемофлор 16 заключение : условный нормоценоз . Чем убрать воспаление ?( не наступает беременность, муж обследовался , у него все в норме)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Воспаление придатков лечится пероральным приемом препаратов, либо парентеральным введением, свечи не помогут.
Прикрепите результаты, пожалуйста
Елена Борисовна, анализы прикрепила
Увидела.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Воспаление органов малого таза лечится приёмом двух антибиотиков и противовоспалительной терапии
Принятый ответ
Добрый день.
Воспаление яичника невозможно ни установить при помощи УЗИ (воспаленный яичник выглядит так же, как невоспаленный). ни излечить индометацином.
Вам нужно обследоваться дальше. Начните с общего анализа мочи.
Принятый ответ
Здравствуйте , сколько уже не наступает беременность ? Воспалительные заболевания яичников лечатся антибиотиками . Прикрепите анализы и узи ( если есть )
Анна Александровна, анализы прикрепила , после чистки разрешили планировать с сентября 2023 и по настоящее время беременность не наступает
Выделения , зуд , жжение беспокоят ? Вы еще мало планируете , у вас в запасе еще 6 месяцев . Половой жизнью старайтесь жить 1 раз в 3 дня , так сперматозоиды будут постоянно находится у вас в матке ( трубах ) . По анализу Уреаплазма , без жалоб не требует лечения .
Анна Александровна, зуд и жжение не беспокоит , только выделения иногда бывают по количеству больше ближе к менструации
Если нет жалоб, лечение не требуется , если все же выделения не такие , как раньше можно пролечиться
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Клион д 100 по 1 таб 10 дней во влагалище
Уреаплазма не препятствует наступлению беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, если у вас нет болезненности при осмотре на кресле, это не воспаление яичника, по УЗИ такой диагноз не ставится. Если даже есть - необходим пероральный прием антибиотика. Но лучше перед этим обследовать мочевыводящую систему, сдавайте общий анализ мочи+по Нечипоренко, бак.посев мочи. все это нужно сдать до приема антибиотиков