Консультация гинеколога /

Воспаление правого яичника , не наступает беременность — вопрос №1894180

После чистки май 2023 через три месяца начал беспокоить тупой левшой болью правый яичник и появился резкий запах мочи , гинеколог сказала , что все в норме , в январе 2024 пошла узи , показало воспаление правого яичника , назначили свечи индометацин и полижинакс , после лечения не увидела результат, так как все осталось по прежнему. Сдавала анализы фемофлор 16 заключение : условный нормоценоз . Чем убрать воспаление ?( не наступает беременность, муж обследовался , у него все в норме)

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Воспаление придатков лечится пероральным приемом препаратов, либо парентеральным введением, свечи не помогут.
Прикрепите результаты, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, анализы прикрепила
Акушер, Гинеколог
Увидела.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков
2. Св. Полижинакс 6 дней вагинально
3. Капс. Дуожиналь или Вагилак перорально 2 недели после окончания лечения
Гинеколог
Здравствуйте. Воспаление органов малого таза лечится приёмом двух антибиотиков и противовоспалительной терапии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Воспаление яичника невозможно ни установить при помощи УЗИ (воспаленный яичник выглядит так же, как невоспаленный). ни излечить индометацином.
Вам нужно обследоваться дальше. Начните с общего анализа мочи.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте , сколько уже не наступает беременность ? Воспалительные заболевания яичников лечатся антибиотиками . Прикрепите анализы и узи ( если есть )
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, анализы прикрепила , после чистки разрешили планировать с сентября 2023 и по настоящее время беременность не наступает
Гинеколог, Акушер
Выделения , зуд , жжение беспокоят ? Вы еще мало планируете , у вас в запасе еще 6 месяцев . Половой жизнью старайтесь жить 1 раз в 3 дня , так сперматозоиды будут постоянно находится у вас в матке ( трубах ) . По анализу Уреаплазма , без жалоб не требует лечения .
Клиент
Анна Александровна, зуд и жжение не беспокоит , только выделения иногда бывают по количеству больше ближе к менструации
Гинеколог, Акушер
Если нет жалоб, лечение не требуется , если все же выделения не такие , как раньше можно пролечиться
Юнидокс солютаб 100 мг по 1 таб 2 раза в день 7 дней
Клион д 100 по 1 таб 10 дней во влагалище
Уреаплазма не препятствует наступлению беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если у вас нет болезненности при осмотре на кресле, это не воспаление яичника, по УЗИ такой диагноз не ставится. Если даже есть - необходим пероральный прием антибиотика. Но лучше перед этим обследовать мочевыводящую систему, сдавайте общий анализ мочи+по Нечипоренко, бак.посев мочи. все это нужно сдать до приема антибиотиков