Плохое самочувствие

Здравствуйте! Женщина, 48 лет. Уже давно узловой диффузный зоб, пила эутирокс 50 мг, через время сама повысила дозу до ста, но сейчас врач снизил дозу до 88 мг. В августе сдавала анализы и узи щитовидной железы, под вопросом аденома. Есть проблемы по гинекологии, эндометриоз и полип в матке, который удалили. Уже давно началась менопауза, в этом месяце началась менструация 2 раза, обильно, до этого не было 3 месяца. В моче обнаружен белок, хотя точно врачи не сказали от чего. Есть какие-то проблемы с почками и все, глубокие и яркие синяки под глазами, отечность с правой стороны, отекает обычно лицо и рука правая. Проблемы с давлением, повышается до 180/90 иногда, обычно от 130 до 160 чувствует себя плохо, при повышении пьет экватор, опускается до 117/75. Сейчас жалуется на учащенное сердцебиение, покалывание языка, повышение давления, боли в пояснице, менструация обильная второй раз за месяц. Была у невролога, назначил: 1) мексидол в/м 2) никотиновая кислота 3) бетасерк Вопрос в том, что делать дальше? Если проблемы в менопаузе, то что можно пропить для облегчения состояния? Может ли это состояние идти от проблем щитовидной железы? Еще есть незначительные изменение в сердце, как сказал врач, но что за изменения, не объяснили. Узи и анализы сдавала в августе, а состояние ухудшилось месяц назад. Вчера сдала анализы мочи и крови. Я приложу фото и прошлых анализов, и вчерашних. Посмотрите пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте. При менопаузе можно назначить гзт, для этого консультация гинеколога. Повышен холестерин, можно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца, очень высокий лпнп сделайте узи сосудов шеи. Ттг в норме значит щитовидная железа работает, причина жалоб не в щитовидной железе. Есть узлы, сдайте кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Узи щитовидной железы повторите через 6 месяцев. По поводу повышения давления сдайте кровь на альдостерон, ренин, калий, натрий

Ленар Равилович, спасибо большое за ответ.

Будьте здоровы

Ленар Равилович, здравствуйте! Сегодня выполнили узи сосудов шеи, могли бы вы объяснить?

Ленар Равилович, я выложила фото

Пишут артерии без патологий, достаточно принимать омакор 1000 мг в день 2 месяца

Ленар Равилович, спасибо за ваши рекомендации и за быстрый ответ

Пожалуйста, обращайтесь если будут вопросы

Ленар Равилович, я хотела бы спросить, неделю назад принимала свекровь цинназирин и ей стало плохо. Может ли быть такая реакция на омакор?

на омакор побочные эффекты не наблюдаются