После ЧМТ головы на второй день, сильная тошнота и головокружение
После двух обмороков, краткая потеря сознания, сильно тошнит после приёма воды, и тем более пищи, пытаюсь вызывать рвоту, становится легче. Можно ли прокапать Глиатилин и принимать Бетагистин, с Метоклопрамидом. До больницы пока не могу, сильно кружится голова и постоянная тошнота.
Елена, здравствуйте. От тошноты можно принять Метоклопромид 10 мг до 3-х таблеток в сутки (максимальная суточная доза 30 мг). От головной боли любой НПВС , можно Ибупрофен 400 мг по 1 таблетке 1-2 р/сутки. Доктор вас осматривал ?
Здравствуйте, при наличии факта травмы головы и такой симптоматике показа КТ головного мозга экстренно.