Консультация стоматолога /

Под языком красная штука — вопрос №189456

Здравствуйте,у моего ребенка обнаружила под языком рядом с уздечкой красную штуку,похожую на желе.Не понимаю что это,жутко боюсь, ребенок не давно съел очень много вредной пищи,сейчас так много не есть конфет, подскажите пожалуйста что это может быть.Ребенку 12, скоро 13.Девочка

Стоматолог
Здравствуйте
Как давно появилось?
Есть ли фото?
Клиент
Диана, сегодня сказала что заметила,фото есть

Педиатр
Здравствуйте! Где фото?
Клиент
Маргуба, скинула
Стоматолог
Кидайте фотку)
Клиент
Диана, скинула
Педиатр
Возможна аллергическая реакция на красители, др аллергены в составе тех продуктов. Не надо из больше есть
Клиент
Маргуба, а как ее можно убрать не подскажите?
Педиатр
Можно попить антигистаминное неделю . Понаблюдать. Исключить все аллергены
Клиент
Маргуба, хорошо, спасибо ,приму к сведению
Стоматолог
На закупорку железок или подъязычной слюнной железны не похоже,на травму и гематому тоже не очень похоже.
В данном случае рекомендую не гадать ,а получить очную консультацию либо хирурга-стоматолога,либо терапевта-стоматолога.Нужно пощупать и посмотреть.
Осмотрите другие слизистые на всяк у случай:горло,щеки;посмотрите кожные покровы тела.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, Сделайте пожалуйста фото подальше и патче на этом фото невозможно Совершенно ничего просмотреть
Клиент
Елена, хорошо, сейчас
Клиент
Елена, сейчас камера разряженная,вот только так, ребенок не давно поел,обнаружила когда хотела почистить зубы
Педиатр
А вредная пища из чего состояла ?
Клиент
Елена, Бабушка дала деньги,и вот она решила разгуляться,чипсы,газировка, этот чай сладкий, конфеты,вообщем все самое плохое
Стоматолог
Здравствуйте. Похоже на закупорка язычной слюной железы, так как внутри жидкость. Скорее всего произошла травма, а потом закупорка протока. Волноваться сильно не стоит. Как правило, со временем лопнет, выйдет жидкость и все хорошо будет. На аллергию не совсем похоже. Было бы поражение по всей поверхности слизистой, а не локально. Желательно конечно обратиться именно к специалисту по слизистым оболочкам.
Принятый ответ
Клиент
Марина, хорошо, спасибо вам большое, возьму на заметку
Педиатр
Понятно... а похоже как на ожог, Вот как раз таки слизистой обжигаются от соли, вот и образовалась такая Красная маленькая, типа кисточки, потом она вскроется и будет болеть поэтому Возьмите Камистад или Холисал и можно уже сейчас её помазать
Клиент
Елена, Хорошо, спасибо вам большое!
Клиент
Елена, А самостоятельно ее лопнуть нельзя?
Диетолог, Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Похоже на закупорку слюнной железы , сделайте узи и будет ясно
Педиатр
Нет самостоятельно ничего не делать и только мазать гелями
они обезболить от и снимает воспаление и инфекция Если вы сами лопните то возможно и нехорошие последствия Так что лучше самим ничего не делать Ну или в любом случае если завтра показаться стоматологу хирургу и он её возможно сам аккуратненько удалит
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Ничего критичного, похоже произошла закупорка железы, пока полоскать можно Мирамистином , со временем само все разрешиться, самим ничего прокалывать не надо
Принятый ответ
Стоматолог
Сразу хочу успокоить, ничего страшного нет. Это или травма слизистой была, а скорее всего закупорка подъязычной мелкой слюнной желёзки, может тоже в следствии травмы. Это раз ни как не беспокоит, должно само пройти. Но только по фото диагноз нельзя ставить, для полного спокойствия ,покажитесь стоматологу. Лучше через друзей и знакомых поищите грамотного специалиста,которому можно доверять и придите на очную консультацию.