Резко падает пульс во время пробежки
Добрый день. Во время занятий на беговой дорожке заметил, что примерно через 20 минут от старта, у меня резко падает пульс примерно на 15-20 ударов. К примеру. Был пульс 150 стал 130 или был пульс 130 стал 110. Плюс минус пять ударов. Брадикардия не подходит, там пульс ниже 60 ударов. Тут другое что то. Пульс резко падает, и потом восстанавливается постепенно. Сознание не теряю, слабости нет, как бежал так и бегу, как быстро шёл так и иду. И главное, момент резкого падения пульса я чувствую, в этот момент в левом плече со стороны груди происходит какой то мышечный импульс. Что это такое? ЭКГ делал три раза за полгода, по другим причинам. Пишут так. Синусовая брадикардия 57 ударов в минуту. ЭОС нормальная. Значимой депрессии элевации сегмента st не выявлено. Один раз из трех, написали синдром ранней реполяризации.
Часами следите?
Александр, пульсометр нагрудный. Другого более точного, ещё не придумали, что бы мерять пульс во время пробежки. Да и не важно. Резкое падение пульса на двадцать единиц любой прибор заметит. Тем более я падение пульса чувствую каким то импульсом в районе плеча. Мышечным или по вене, я не знаю. Импульс не точечный, а по длине несколько сантиметров.
Можно не обращать внимания на эти показатели и жить спокойно.
Если жить спокойно не получается, сделайте нагрузочную пробу.