Прерывание и предлежание плаценты
Скажите пожалуйста предстоит прерывание по мед показаниям, ну ставят предлежание плаценты, не говорят как все будет происходить, кесарево или Медекаментозно, скажите пожалуйста на что рассчитывать, срок на момент будет 15-16 недель! КРАЙ хориона перекрывает внутренний зев! Узи прекрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее всего, будет медикаментозное прерывание,если у вас нет противопоказаний к препаратам
Ксения Валерьевна, а как же предлежание плаценты?
Будут оценивать непосредственно перед прерыванием,по крайней мере, должны так сделать
Ксения Валерьевна, здравствуйте меня положили и дали первую таблетку, а зев то у меня перекрывает край хориона, почему не кесарево, врач сказал что в 14 недель кесарево не делают
Здравствуйте! Потому что у вас не полностью перекрыт зев,риск кровотечения минимальный, соответственно, можно и медикаментозно
Ксения Валерьевна, по узи написано что край хориона перекрывает внутренний зев, это разве не полностью?
Ксения Валерьевна, говорит что кесарево в 14 недель не целесообразно, что прерывают таблетками, хотя у меня край хориона перекрывает внутренний зев, что скажите?
Ваши врачи выбрали правильную тактику, в вашем случае так и должно быть
Ксения Валерьевна, так а если зев перекрыт, почему не кесарево?
Он перекрыт у вас не полностью, а только край
Ксения Валерьевна, ну как край, там же написано край витвистого хориона, перекрывает область внутреннего зева, это же получается полное перекрытие
Вам должны были делать узи в стационаре, плюс на вашем сроке медикаментозное прерывание предпочтительнее. Зачем делать операцию с наркозом,если можно обойтись без неё?
Ксения Валерьевна, так а если зев перекрыт это же риск кроватичение., и везде пишут что если хорион перекрывает внутренний зев то только кесарево
Значит,он перекрывает у вас не полностью,если вам начали медикаментозное прерывание
Ксения Валерьевна, а как понять полностью или не полностью, вообще не пойму
Ксения Валерьевна, зев у меня написано же закрыт
Он раскроется, для этого вам и дали таблетки
Ксения Валерьевна, я имею ввиду закрыт плоцентой
Шейка раскроется,выйдет плод, затем плацента
Ксения Валерьевна, вчера дали первую таблетку, мне ещё ставили ретрохориальная гематома, сегодня началась коричневая мазня, светло коричневая может это выходить гематома?
Да, это скорее всего она и есть
Принятый ответ
Валентина , здравствуйте . Если хорион на момент прерывания беременности будет перекрывать полностью внутренний зев, прерывать будут, вероятнее всего , хирургическим путем . Если хорион хотя бы чуть сместился выше внутренного зева , могут попробовать медикаментозно прервать беременность . Каким способом прерывать будет зависеть от расположения хориона на момент прерывания , наиболее оптимальный спопособ прерывания уже выберет только доктор стационара . Сейчас можно только предполагать. Прерывние беременности во втором триместре - это по сути уже индуцированные роды ( искусственно вызванные )
Инна Анатольевна, а херургическим это как? И если херургическим это что бы избежать кроватичение?
Если хорион полностью перекрывает внутренний зев , будет проведено кесарево сечение . Если все - таки поднялся , будут стараться обойтись без кесарева. Будет выбран метод наиболее безопасный и оптимальный для вас .
Инна Анатольевна, а как понять полностью перекрывать или не полностью?
Здравствуйте . Полностью перекрывает - это по сути располагается сверху на внутреннем зеве , как-бы закрывая его , может частично перерывать , те когда часть хориона закрывает внутренний зев , часть зева отстается свободной .
Инна Анатольевна, а у меня по узи как? Мне сказали что в 14 недель кесарево не делают, и посмеялись надо мной, когда я сказала что у меня зев перекрыт и мне нужно кесарево, я не знаю что делать, посоветуйте
Инна Анатольевна, как прерывать таблетками если край хориона перекрывает внутренний зев, вообще не понимаю
Если по краю внутреннего зева располагается хорион , то это не полное предлежание , т.е. зев не закрыт , получается , тканями хориона , он располоагется с боку от внутреннего зева ( по краю ) . Вам переделали узи в стационаре ? Потому что на узи ,которое прикреплено к вопросу, написано , что зев закрыт хорионом.
Малое кесарево сечение проводится с 13 недель беременности при наличии показаний . малым оно называется из-за срока , техника проведения - как обычное кесарево сечение .
Инна Анатольевна, ну на моем узи есть показания к малому кесарево? Или можно и медекаментозно?
Инна Анатольевна, врач говорит что кесарево в 14 недель не целесообразно, что прерывают таблетками, хотя у меня край хориона перекрывает внутренний зев, что скажите?
Инна Анатольевна, вчера дали первую таблетку, мне ещё ставили ретрохориальная гематома, сегодня началась коричневая мазня, светло коричневая может это выходить гематома?
Валентина ,здравствуйте. Приношу извинения за длительный ответ . Гематома - это отслойка хориона в месте сокращени мышечных волокон . После приема таблеток может начинать отторгаться эндометрий и прикрепленное плодное яйцо от стенок матки , поэтому появление мазни вполне допустимо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если плацента полностью перекрывает внутренний зев, то прерывать будут хирургическим путём, перед этим вам обязательно проведут УЗИ и примут решение
Екатерина Александровна, а почему нельзя медекаментозно а только хирургически? Из за того что перекрыт внутренний зев
Потому что будет кровотечение
Екатерина Александровна, а если херургическим способом то кроватичение можно миновать?
Да конечно
Екатерина Александровна, а малое кесарево тоже могут сделать?
Это и будет Малое кесарево, потому что маленький срок
Екатерина Александровна, тоесть малое кесарево это разризают живот как и обычное кесарево?
Да всё верно
Екатерина Александровна, херургически это разве не выскабливание?
Нет, это полостная операция
Екатерина Александровна, это наркоз с трубкой во рту и прочеми прелястями? И с какой недели делают малое кесарево?
Екатерина Александровна, а почему нельзя сделать выскабливание?
Да это наркоз, выскабливание сделать нельзя Если есть полное предлежание
Екатерина Александровна, а какой наркоз, с трубкой? Или как обычно при вакум и выскабливание, и нельзя ли сделать эпидуральную анастезию?
Да наркоз с трубкой, по-другому никак
Екатерина Александровна, а эпидуралку нельзя?
Это решает анестезиолог
Екатерина Александровна, здравствуйте сегодня госпетализируют, и говорят что таблетками прерывать будут, хотя край хориона перекрывает внутренний зев
Значит в этой ситуации это допустимо
Екатерина Александровна, как понять что полное предлежание? У меня получается не полное?
У вас неполное
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста по моему узи какое у меня предлежание?
Неполное, я выше писала
Екатерина Александровна, вчера дали первую таблетку, мне ещё ставили ретрохориальная гематома, сегодня началась коричневая мазня, светло коричневая может это выходить гематома?
Да может, ничего страшного, Вы же находитесь в стационаре под наблюдением
Принятый ответ
Здравствуйте, перед прерыванием оценят его положение, если хорион будет полностью перекрывать, то будет проведено малое кесарево сечение.
Елена Федоровна, а что такое малое кесарево сечение?
Это операция, с целью прерывания беременности, выполняется примерно так же как обычное кесарево сечение.
Елена Федоровна, вчера дали первую таблетку, мне ещё ставили ретрохориальная гематома, сегодня началась коричневая мазня, светло коричневая может это выходить гематома?
Это шейка готовится, это абсолютно нормально