Сильное биение сердца

Добрый день, подскажите пожалуйста, с 9 июля принимаю Элицею,3 недели принимала мебикар. Вчера с состоянии покоя резко и моментально буквально пару секунд почувствовала сильное биение сердца аж в горле. Это опасно? Что это могло быть? Болей не ощущала на этот момент. ЭКГ все делала в июле, прикрепила

Гипертония
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований.
Данное состояние возможно на фоне психоэмоционального состояния.
Рекомендую при необходимости успокоительное.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

Регина Рафагатовна, прикрепила

По экг патологии нет.
Ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Причин для беспокойства нет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг вариант нормы, патологичеких изменений нет.
Возможно,ощутили прирост чсс.
Ничего опасного нет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте возможно это экстрасистолы, обычно они не опасны

Гульнара Рафиковна, стоит в срочном порядке делать узи сердца?

Если давно не делали можно сделать

Принятый ответ

Здравствуйте.
На представленных ЭКГ нарушений ритма, блокад нет.
То, что вы описали, могли быть экстрасистолы или эпизод синусовой тахикардии. На терапии антидепрессантами иногда такое бывает. Сделайте холтер экг

Принятый ответ

НИЧЕГО ОПАСНОГО НА ОБСЛЕДОВАНИИ НЕТ ..ритм синусовый, правильный . Аритмии нет . ГЛЖ нет . ПОВОДОВ ДЛЯ ОСОБОГО БЕСПОкоЙСТВА НЕТ...если очень волнуетесь = сделайте Узи сердца на аппарате Экспертного класса с врачом узи с минимум 20 летним стажем работы

Никита Игоревич, большое спасибо за ответы. Подскажите пожалуйста не часто но бывает покалывание в висках, но самой головной боли не ощущаю, т.е не плохо себя чувствую. Давление в норме 128/80 пульс 73. Что можно попить может для сосудов?

МОЖНО... Попейте пожалуйста "мексидол" по 1 таб х 3 раза в сутки -месяц с перерывом 2 недели и еще курс месяц..не забывайте про полноценный сон + правильное питание ( средиземноморская диета) + дозированный спорт( велосипед ИЛИ теннис ИЛИ др= плавание например) по часу 3 раза в неделю. С уважением, врач ВОП

Никита Игоревич, большое Вам спасибо

пожалуйста

Желаю хорошего здоровья